Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кунгурского района от 20.05.2004 N 358-р “О проведении районного смотра-конкурса “Лучшее подворье ветеранской семьи и семей, где есть люди с ограниченными физическими возможностями“

АДМИНИСТРАЦИЯ КУНГУРСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2004 г. N 358-р

О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА “ЛУЧШЕЕ ПОДВОРЬЕ

ВЕТЕРАНСКОЙ СЕМЬИ И СЕМЕЙ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ

ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ“

В целях обеспечения согласованных действий государственных, хозяйственных и общественных организаций района по улучшению материально-бытовых условий жизни ветеранов, людей с ограниченными физическими возможностями, повышения активности этих семей в использовании приусадебных участков и личных подворий в год 80-летия Кунгурского района:

1. Провести в районе с 1 июня по 30 сентября 2004 года смотр-конкурс “Лучшее подворье ветеранской семьи и семей, где есть люди с ограниченными физическими возможностями“.

2. Утвердить прилагаемые Положение о районном смотре-конкурсе и состав оргкомитета.

3. Главам администраций сельсоветов создать на местах оргкомитеты
по подготовке и проведению смотра-конкурса.

4. Распоряжение от 5.05.2003 N 378-р “О проведении районного смотра-конкурса “Лучшее подворье ветеранской семьи“ признать утратившим силу.

5. Опубликовать данное распоряжение в приложении к газете “Искра“ “Проселки“.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы района Марукина С.С.

И.о. главы района

С.С.МАРУКИН

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

В смотре-конкурсе принимают участие семьи ветеранов и семьи, где есть люди с ограниченными физическими возможностями от 35 до 55 лет с учетом доходов от приусадебного участка, подсобного хозяйства при следующих условиях: наличие приусадебного участка (с учетом земли под картофель не менее 5 соток на 1 человека ветеранской семьи и 3 соток в семьях, где есть люди с ограниченными физическими возможностями); степень освоения земли; наличие надворных построек; наличие сада; наличие КРС, свиней и другого скота, домашней птицы, пчел; благоустройство усадьбы; обеспеченность овощами; многообразие выращиваемых сельскохозяйственных культур; обеспеченность продуктами животноводства; производство предметов потребления (изделия народного творчества, вязание, шитье).

Заявки на участие в смотре-конкурсе подаются в администрации сельсоветов. Сельсовет подает заявку на участие в районном смотре-конкурсе в управление социальной защиты населения района до 15 июля 2004 года (каб. N 3, специалисту по работе с ветеранами).

Победители районного смотра-конкурса награждаются ценными подарками по номинациям: полная ветеранская семья; одинокие ветераны; полная семья, где есть люди с ограниченными физическими возможностями; неполная семья, где есть люди с ограниченными физическими возможностями.

За 1-е место победители награждаются ценным подарком стоимостью до 3 тысяч рублей; за 2-е место - до 2 тысяч рублей; за 3-е место - до 1 тыс. рублей.

Участники заключительного смотра-конкурса, не занявшие призовые места, награждаются памятными подарками стоимостью до 250 рублей.

Итоги смотра-конкурса на местах подводятся до
10 августа 2004 года.

Для участия в заключительном районном смотре-конкурсе выбирается 20 лучших семей. Заключительный смотр-конкурс будет проводиться в третьей декаде сентября 2004 года.

Положение о районном смотре-конкурсе и состав оргкомитета в базу не включены.