Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Верещагинского района от 14.04.2004 N 292 “О благоустройстве, санитарной очистке и содержании г. Верещагино и населенных пунктов района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕЩАГИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2004 г. N 292

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ

И СОДЕРЖАНИИ Г. ВЕРЕЩАГИНО И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РАЙОНА

В связи с наличием большого количества несанкционированных свалок бытовых отходов на территории города и района, что создает угрозу загрязняемости почвы, предпосылки к росту инфекционных заболеваний среди населения, в целях улучшения санитарной и экологической обстановки, проведения мероприятий по благоустройству территории города, населенных пунктов Верещагинского района, профилактики инфекционных заболеваний, руководствуясь пунктами 16 и 29 ст. 33 Закона Пермской области “О местном самоуправлении в Пермской области“, п. 16, 30 ст. 11, п. 5 ст. 25 Устава МО “Верещагинский район“, Правилами содержания территории города Верещагино и населенных
пунктов района, утвержденными решением Земского Собрания от 17 мая 2001 года N 6/42, Положением о порядке производства земляных работ на территории г. Верещагино и Верещагинского района, утвержденного решением Земского Собрания от 4 апреля 2002 года N 14/118, постановляю:

1. Главам сельских администраций, старостам населенных пунктов сельсоветов, председателям уличных комитетов города Верещагино и п. Зюкайка, руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности, председателям жилищных, гаражных, кладовочных и садовых кооперативов в срок до 25 мая 2004 года:

1.1. Провести санитарную очистку от промышленных и бытовых отходов, мусора, металлолома, прочих отходов на прилегающих территориях в границах определенных п. 1.7 Правил содержания территории г. Верещагино и населенных пунктов района, утвержденных решением Земского Собрания от 17 мая 2001 года N 6/42.

1.2. Привести в соответствие с требованиями санитарных правил свалки, мусорные ямы, ликвидировать стихийно возникшие мусорные свалки. Регулярно проводить очистку и вывозку отходов с контейнерных площадок, из мусорных и помойных ям, общественных туалетов, оборудовать и обозначить места для сбора и хранения отходов.

1.3. Провести ремонт и покраску детских площадок и их оборудования, ограждений, дорожных знаков, рекламных щитов, вывесок, витрин, торговых павильонов, телефонных будок, автобусных павильонов, скамеек, урн, указателей остановок транспорта, а также мостов, пешеходных переходов через железнодорожные линии и овраги, путепроводы и другие инженерные сооружения.

1.4. В срок до 15 июня 2004 года привести в соответствие с Правилами эксплуатации колодцы водопроводных и канализационных сетей, теплотрасс и других подземных коммуникаций.

2. Директору МП “Водоканализационные сети“ Варламову Н.А. во взаимодействии с ЦГСЭН обеспечить постоянный контроль за качеством питьевой воды, состоянием водопроводных и канализационных сетей, мест складирования, отходов, особенно в период весеннего паводка,
в полной мере использовать представленные права в соответствии с действующим законодательством по привлечению к ответственности лиц, создающих угрозу вспышки заболеваемости.

3. Директору МУП “Верещагинский комбинат благоустройства“ Кононову М.К.:

3.1. В срок до 5 июня 2004 года провести планировку и грейдирование проезжей части улиц города Верещагино и поддерживать в течение года.

3.2. Провести очистку, ремонт ключиков, водоохранных зон по берегам ручьев и речек.

3.3. По заявкам жителей частного сектора организовать вывоз мусора, а также бесплатную приемку его на городскую свалку.

4. Руководителям предприятий, имеющим ведомственный жилой фонд, торговых предприятий, индивидуальным предпринимателям до 25 мая 2004 года заключить договор с МУ “Верещагинский комбинат благоустройства“ на приемку и вывоз твердых бытовых отходов.

5. Главам сельских администраций совместно с руководителями предприятий АПК для выполнения настоящего постановления:

5.1. Создать постоянно действующие рабочие комиссии, обеспечить разработку и выполнение мероприятий по благоустройству населенных пунктов, уничтожению сорной растительности на подведомственных территориях.

5.2. В срок до 25 мая 2004 года представить заместителю главы района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и управлению городом Якимову А.В. план мероприятий по благоустройству каждой территории, указанных в п. 1 настоящего постановления.

6. Утвердить комиссию по организации и контролю за санитарной очисткой г. Верещагино и населенных пунктов района.

7. Данное постановление опубликовать в районной газете “Заря“.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района Якимова А.В.

Глава района

Ю.СТАРКОВ