Законы и постановления РФ

Решение Добрянской городской Думы от 19.11.2003 N 301 “О проведении закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд“

Утратил силу в связи с принятием решения Добрянской городской Думы от 25.05.2005 N 508.

ДОБРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2003 г. N 301

О ПРОВЕДЕНИИ ЗАКУПОК ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) ДЛЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

В целях реализации обеспечения единой политики конкурсного размещения заказов на закупку товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд, эффективного расходования средств городского бюджета и на основании Указа губернатора Пермской области от 13.03.2003 N 40 “О проведении закупок товаров (работ, услуг) для государственных и областных нужд“ Добрянская городская Дума решает:

1. Утвердить:

1.1. Порядок закупки товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд.

1.2. Порядок согласования размещения заказов на закупку товаров (работ, услуг) у единственного источника и путем проведения закрытых
конкурсов.

1.3. Порядок финансирования закупок товаров (работ, услуг) за счет средств городского бюджета.

1.4. Положение об осуществлении контроля за размещением заказов на закупку товаров (работ, услуг) за счет средств городского бюджета.

2. Установить, что экспертная комиссия по размещению муниципального заказа является исполнительным органом, уполномоченным осуществлять координацию и контроль в области конкурсного размещения заказов на закупку товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд.

3. На экспертную комиссию по размещению муниципального заказа возложить полномочия по согласованию размещения заказов на закупку товаров (работ, услуг) за счет средств городского бюджета у единственного источника путем проведения закрытых конкурсов.

4. Финансовому управлению осуществлять финансирование расходов на закупку товаров (работ, услуг) в соответствии с утвержденным Порядком финансирования закупок товаров (работ, услуг) за счет средств городского бюджета.

5. Муниципальным заказчикам обеспечить размещение закупок товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств городского бюджета в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами.

6. Обязать муниципальных заказчиков размещать приглашения к участию в конкурсе, результаты проведения конкурсов на закупку товаров (работ, услуг) наряду с другими печатными СМИ в городской газете “Камские зори“.

7. Считать утратившим силу решение Добрянской городской Думы от 18.09.2002 N 146 “О порядке формирования, размещения, финансирования и контроле за исполнением муниципального заказа, размещенного на конкурсной основе“.

8. Опубликовать настоящее решение в городской газете “Камские зори“.

Глава города Добрянки

И.Е.ЛЕЩЕВ