Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Березники от 19.09.2003 N 771 “О внесении изменения в приложение к Постановлению главы местного самоуправления от 30 августа 2001 года 1131 “О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам перед бюджетом г. Березники“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2003 г. N 771

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТ 30 АВГУСТА 2001 ГОДА N 1131

“О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ

КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО НАЛОГАМ

И СБОРАМ, НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ

Г. БЕРЕЗНИКИ“

В целях повышения эффективности проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц перед городским бюджетом, постановляю:

1. Внести следующие изменения в приложение к Постановлению главы местного самоуправления от 30 августа 2001 года N 1131 “О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам перед бюджетом г. Березники“:

1.1. п. 5 изложить в следующей редакции: “5.
Организация имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При погашении половины реструктурируемой задолженности в течение 2 лет, полном и своевременном внесении текущих налоговых платежей в бюджет г. Березники в течение 2 лет после принятия решения о реструктуризации, налоговый орган по месту учета налогоплательщика производит списание половины долга по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию).

При погашении реструктурируемой задолженности в течение 4 лет, полном и своевременном внесении текущих налоговых платежей в бюджет г. Березники в течение 4 лет, налоговый орган по месту учета налогоплательщика производит полное списание задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию).

В случае проведения реструктуризации задолженности только по пеням и штрафам при своевременном и полном ежеквартальном внесении текущих налоговых платежей в бюджет г. Березник в течение 2 лет после принятия Инспекцией решения о реструктуризации, налоговый орган по месту учета налогоплательщика производит списание половины долга по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию в случае полного и своевременного ежеквартального внесения текущих налоговых платежей в бюджет г. Березники в течение 4 лет после принятия решения Инспекцией о реструктуризации - списание оставшейся суммы задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемых плательщиком к взысканию).

Глава местного самоуправления

И.В.ПАПКОВ