Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Карагайского района от 11.08.2003 N 248 “О комиссии по признанию жилья непригодным для проживания“ (вместе с “Положением о районной комиссии по определению жилья, непригодного к проживанию“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Карагайского муниципального района от 28.04.2008 N 113.

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Карагайского муниципального района от 07.12.2007 N 365.

АДМИНИСТРАЦИЯ КАРАГАЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2003 г. N 248

О КОМИССИИ ПО ПРИЗНАНИЮ ЖИЛЬЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ

Для рассмотрения вопросов о непригодности жилых домов и жилых помещений для проживания, а также вопросов, связанных с проведением капитального ремонта, модернизации и реконструкции непригодных для постоянного проживания жилых домов и жилых помещений либо с их сносом или переоборудованием для использования в других целях, постановляю:

1. Создать при администрации района комиссию по обследованию жилья и определению его непригодности для
проживания.

2. Утвердить:

2.1. Состав комиссии:

Председатель комиссии:

Старцев Г.А. - заместитель главы райадминистрации

Члены комиссии:

Орлов С.И. - директор УК МУП “Жилфонд“

Южаков А.В. - директор БТИ

Кузнецова Т.В. - архитектор района

Голубчиков А.Н. - начальник ОКС

Черпаков А.В. - руководитель Карагайского филиала

Госсанэпиднадзора

Копытов М.В. - начальник пожарной части N 80

Томилов Н.М. - директор КМУП “Теплоэнерго“

Филимонов С.Ф. - директор МУП “ЖКХ“

Барнева Э.В. - спец. комитета по управлению имуществом

Чупахина И.А. - представитель жилищной инспекции по Пермской

области

2.2. Положение о комиссии по признанию жилья непригодным для проживания (приложение N 2).

3. Комиссии по признанию жилья непригодным для проживания организовать работу по обследованию жилья.

4. Управлению делами довести данное Постановление до глав администраций сельсоветов, ДРСУч, МУП “ЖКХ“, управления сельского хозяйства, управления финансов и налоговой политики, ЦРБ, комитета по управлению имуществом, архитектора, ОКС, КМУП “Теплоэнерго“.

5. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации района Старцева Г.А.

Глава администрации Карагайского района

Н.В.ВОЛГИН

Приложение N 2

к Постановлению

главы администрации

от 11.08.2003 N 248

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ,

НЕПРИГОДНОГО К ПРОЖИВАНИЮ

1. Районная комиссия создается при администрации района для рассмотрения вопросов о непригодности жилых домов и жилых помещений для постоянного проживания, решения вопросов, связанных с проведением капитального ремонта, модернизации и реконструкции непригодных для постоянного
проживания жилых домов и жилых помещений либо с их сносом или переоборудованием для использования в других целях.

2. Комиссия (или по ее поручению отдельные ее члены) обследует жилые помещения по указанию администрации, запросов районных судов, прокуратуры, по просьбе учреждений и организаций.

3. В обязанность комиссии входит:

3.1. Определение пригодности жилой площади для постоянного проживания на основании требований, установленных “Положением по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания“.

3.2. Определение технической возможности осуществления переустройства и перепланировок квартир.

Рассмотрение и утверждение проектов переустройств и перепланировок осуществляются на заседании комиссии в порядке, установленном “Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда“.

4. Решение о непригодности жилья к проживанию комиссия принимает только после обязательного обследования жилых помещений на месте и оформления акта по установленной форме.

5. Комиссия в своей работе руководствуется действующими законоположениями и постановлениями Правительства РФ, приказами Госстроя РФ и Департамента ЖКХ, действующими строительными нормами и правилами, правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, а также настоящим Положением.

6. Решения комиссии рассматриваются и утверждаются распоряжением администрации района.

7. Председатель комиссии организует и направляет всю работу комиссии. Он имеет право по своему усмотрению или по требованию членов комиссии:

7.1. Привлекать к работе в комиссии специалистов аппарата Управляющей компании МУП “Жилфонд“, МП “ЖКХ“, а также из других организаций.

7.2. Вскрывать конструктивные элементы зданий.

7.3. Привлекать работников жилищно-эксплуатационных организаций к своевременной подготовке объектов и мест обследования.

7.4. Опрашивать жильцов с целью уточнения вопросов, необходимых для принятия комиссией окончательного решения.

7.5. При обнаружении неисправностей строительных конструкций или оборудования давать жилищно-эксплуатационным организациям обязательные для исполнения предписания об их устранении с установлением конкретных сроков, о чем
делается соответствующая запись в акте. После утверждения акта председатель комиссии сообщает заявителю или организации о принятом комиссией решении.

7.6. Вызывать на заседания комиссии представителей организаций, которым принадлежат рассматриваемые дома, а также заявителей, нанимателей жилых помещений при разборе их заявлений.

8. На все заявления и запросы, поступающие в комиссию, ответы даются в установленные законодательством сроки. Регистрация, учет заявлений и запросов, направляемых в комиссию, ведутся в Управляющей компании МУП “Жилфонд“.