Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Пермского района от 18.06.2003 N 1005 “Об утверждении Положения о порядке расчетов за использование питьевой воды для полива потребителями муниципального, частного жилищного фонда“ (вместе с “Положением о порядке расчетов за использование питьевой воды для полива потребителями муниципального, частного жилищного фонда“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2003 г. N 1005

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ ЗА

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ДЛЯ ПОЛИВА ПОТРЕБИТЕЛЯМИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО, ЧАСТНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Руководствуясь Законом Пермской области “О местном самоуправлении в Пермской области“ от 09.12.1995, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расчетов за использование питьевой воды для полива потребителями муниципального, частного жилищного фонда.

2. Опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Нива“.

3. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

главы муниципального образования

А.И.ЗИМНУХОВ

Приложение

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы муниципального образования

от 18.06.2003 N 1005

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ДЛЯ

ПОЛИВА ПОТРЕБИТЕЛЯМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО, ЧАСТНОГО ЖИЛИЩНОГО

ФОНДА

Настоящее положение определяет порядок расчетов между “Поставщиком“ и “Потребителем“ за оказанные услуги водоснабжения на полив земельных
участков.

В настоящем положении применяются следующие основные понятия:

- Поставщик - балансодержатель или водоснабжающая организация, предоставляющая Потребителю услуги водоснабжения;

- Потребитель - собственник, арендатор земельного, приусадебного участка, которому по договору с балансодержателем или водоснабжающей организацией предоставляются услуги водоснабжения.

1. Отношения между Поставщиком и Потребителем оформляются договором, где устанавливаются площади полива, стоимость услуг, порядок предоставления и оплаты услуг, права и обязанности сторон, срок действия.

2. Потребители, проживающие в жилищном фонде, независимо от формы собственности, использующие питьевую воду для полива, подразделяются на две категории:

2.1. Потребители, использующие питьевую воду при наличии водопровода на участке без водосчетчика.

2.1.1. Норма полива - 6 литров на кв. м, согласно норм расхода воды, утвержденных главой муниципального образования.

2.1.2. Среднеполивочная единица применяется - 100 кв. м независимо от площади участка. При площади полива, превышающей 100 кв. м, плата взимается за фактически поливаемую площадь.

2.1.3. Количество поливов в месяц определяется Поставщиком с учетом погодных условий. Поставщик ежедневно ведет журнал учета погодных условий, по которому определяется среднее количество поливочных дней.

2.1.4. Тариф за услуги по поливу 1 сотки земельных участков утверждается Решением тарифной комиссии на жилищно-коммунальные услуги.

2.1.5. Стоимость предоставления услуг водоснабжения в месяц рассчитывается по формуле:

С = Кпм х Sп х Т

где Кпм - количество поливов в месяц

Sп - площадь полива

Т - утвержденный тариф за полив 1 сотки

2.2. Потребители, использующие питьевую воду при наличии водопровода на участке с водосчетчиком.

2.2.1. Объем водопотребления по счетчику распределяется по видам (питьевые и бытовые нужды, на домашний скот и полив) в соответствии с нормами расхода воды, утвержденными главой муниципального образования, в процентном отношении.

2.2.2. Оплата за потребленную воду (на питьевые и бытовые нужды, домашний скот)
производится по тарифам, утверждаемым Постановлением главы муниципального образования “Об установлении тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг для населения“.

2.2.3. Тариф 1 м3 за услуги водоснабжения по поливу земельных участков утверждается Решением тарифной комиссии на жилищно-коммунальные услуги.

2.2.4. При превышении норм расхода воды (разница между фактическим и нормативным расходом воды) оплата производится по тарифу, формируемому по 4 группе потребителей водоснабжения, утвержденному Решением тарифной комиссии на жилищно-коммунальные услуги.