Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Горнозаводского района от 09.12.2002 N 1244 “Об утверждении перечня эпидемиологически неблагополучных территорий муниципального образования “Горнозаводский район“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРНОЗАВОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2002 г. N 1244

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИ

НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОН“

Эпидемиологическая обстановка по клещевому энцефалиту и иксодовому клещевому боррелиозу в муниципальном образовании “Горнозаводский район“ остается неблагополучной ввиду продолжающейся активизации природных очагов. В ближайшие годы улучшения ситуации не произойдет. Эпидемиологические исследования свидетельствуют, что наиболее эффективным способом ограничения распространения данных заболеваний является специфическая вакцинопрофилактика и проведение акарицидных обработок с привлечением всех возможных источников финансирования.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ от 30.03.1999 N 52-ФЗ, статьей 34 Устава муниципального образования “Горнозаводский район“, с целью предупреждения и снижения заболеваний клещевым энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом постановляю:

1.
Утвердить прилагаемый перечень эпидемиологически неблагополучных мест на территории города Горнозаводска и района, подлежащих обязательной акарицидной и дератизационной обработке в сезон 2003 года.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, председателям садов-огородов по согласованию с ЦГСЭН организовать:

2.1. Проведение активной иммунизации работников, работающих в эпидемиологически неблагополучных местах по клещевому энцефалиту и иксодовому клещевому боррелиозу.

2.2. Заключение договоров на проведение энтомологического контроля за клещами на подведомственной территории и на проведение акарицидных (противоклещевых) и дератизационных обработок.

2.3. Санитарную очистку территории предприятия, учреждения, организации, которая является частью лесного массива, прилежащего к зданиям, в радиусе 100 метров.

3. ФГУ “ЦГСЭН“ в г. Чусовом, г. Гремячинске и Горнозаводском районе обеспечить энтомологический контроль за эффективностью выполнения дератизационных и акарицидных обработок.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете “Новости“.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Дружинину Е.И.

Глава муниципального образования

Л.Н.СОФОНОВ

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕРРИТОРИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЭНТОМОЛОГИЧЕСКОМУ КОНТРОЛЮ,

АКАРИЦИДНЫМ И ДЕРАТИЗАЦИОННЫМ ОБРАБОТКАМ

ПО МО “ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОН“

Места массового коллективного отдыха:

1. ЛОУ им. Чекалина, им. Дубинина

2. Туристический приют “Кусье-Александровский“

3. Туристическая база “Усть-Койва“

4. Санаторий-профилакторий “Алит“

5. Сады-огороды