Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Большесосновского района от 27.09.2002 N 165 “О внесении изменений и дополнений в решение Земского Собрания от 05.09.2001 N 75 “О внесении изменений и дополнений в Устав Большесосновского района“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с принятием решения Земского Собрания Большесосновского района от 22.06.2005 N 50.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2002 г. N 165

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ ОТ 05.09.2001 N 75 “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И

ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО РАЙОНА“

В соответствии со статьями 37, 85 Устава муниципального образования “Большесосновский район“ Земское Собрание решает:

1. Внести изменения и дополнения в решение Земского Собрания от 05.09.2001 N 59 “О внесении изменений и дополнений в Устав Большесосновского района“, с изменениями решением Земского Собрания от 18.04.2002 N 125,
следующие изменения и дополнения:

В официальном тексте документа, видимо, допущена ошибка: Решение Земского Собрания “О внесении изменений и дополнений в Устав Большесосновского района“ от 05.09.2001 имеет N 75, а не 59.

1.1. В п. 4 статьи 5 слова “в соответствии с Законом Пермской области “Об административно - территориальном делении Пермской области“ заменить словами “в соответствии с Законом Пермской области “Об административно - территориальном устройстве Пермской области“;

1.2. В п. 3 статьи 6, из второго предложения исключить слова “все постоянно зарегистрированные граждане“ и изложить в следующей редакции:

“Лицами, имеющими право участвовать в выборах органов и должностных лиц местного самоуправления, местных референдумах, являются жители Большесосновского района, обладающие избирательными правами в соответствии с действующим законодательством“;

1.3. Исключить из статьи 6 пункт 4;

1.4. В п. 1 статьи 10 слова “постоянно зарегистрированные граждане Большесосновского района“ заменить словами “жители Большесосновского района“;

1.5. Из п. 1 статьи 12 исключить слова “Жители Большесосновского района“ и изложить его в следующей редакции: “Граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеют право избирать. Они могут быть избранными с установленного действующим законодательством возраста (21 года) депутатами Земского Собрания или Главой администрации Большесосновского района“.

1.6. Из статьи 27 исключить слова “средства валютного и внебюджетных фондов района“ и изложить его в следующей редакции: “Финансовые ресурсы Большесосновского района включают в себя средства бюджета района, иные финансовые активы, которыми район располагает в соответствии с законодательством. Дотации и субвенции из федерального и областного бюджетов, заемные средства включаются в бюджет района“.

1.7. Статью 31 “Внебюджетные и валютные фонды Большесосновского района“ - исключить.

1.8. Дополнить Устав статьей 31-1 “Целевые бюджетные фонды Большесосновского района“ следующего содержания:

1. Целевой бюджетный фонд -
фонд денежных средств, образуемый в соответствии с законодательством Российской Федерации в составе бюджета района за счет доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений и используемый по отдельной смете.

Средства целевого бюджетного фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие назначению целевого бюджетного фонда.

2. В составе бюджета района могут формироваться следующие целевые бюджетные фонды:

а) экологический фонд;

б) иные фонды.

3. Доходы фондов формируются в соответствии с федеральным и областным законодательством.

4. Планирование расходов и использование средств целевых бюджетных фондов осуществляется в соответствии с Положениями, утверждаемыми Земским Собранием с учетом принятых целевых программ.

В составе расходов отдельно выделяются текущие и капитальные расходы фонда. Капитальные расходы фонда утверждаются с приложением пообъектной расшифровки капитальных вложений.

5. Расходы целевых бюджетных фондов, формирующихся за счет доли от общего объема доходов бюджета, утверждаются Земским Собранием по отдельной смете“;

1.9. П. 5 статьи 37 изложить в следующей редакции:

“5) образовывает целевые бюджетные фонды, утверждает Положения о них и отчеты об их использовании“;

1.10. Исключить из статьи 47 п. 3 - “На период осуществления своих полномочий Глава администрации района приостанавливает деятельность в политических партиях“;

1.11. Исключить из статьи 51, пункта 1 подпункт 3 - “выезде его на постоянное жительство за пределы Большесосновского района“.

1.12. Дополнить пункт 1 статьи 56 словами “осуществляет муниципальные внутренние заимствования и выдачу муниципальных гарантий от имени муниципального образования “Большесосновский район“.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Светлый путь“.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации района

Т.С.СЕЛЕТКОВА

Председатель Земского Собрания района

П.В.КОЖИН