Законы и постановления РФ

Постановление Кудымкарской городской Думы от 25.07.2002 N 28 “О Соглашении между Кудымкарской городской Думой и Кудымкарским городским Советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов“. Часть 2.

Утратил силу с 31 декабря 2003 года (пункт 4.4 данного документа).

Вступил в силу с 25 июля 2002 года (пункт 4.4 данного документа).

КУДЫМКАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2002 г. N 28

О СОГЛАШЕНИИ МЕЖДУ КУДЫМКАРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМОЙ И

КУДЫМКАРСКИМ ГОРОДСКИМ СОВЕТОМ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ)

ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ

ОРГАНОВ

Кудымкарская городская Дума постановляет:

1. Заключить Соглашение между Кудымкарской городской Думой и Кудымкарским городским Советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

2. Одобрить текст Соглашения между Кудымкарской городской Думой и Кудымкарским городским Советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (прилагается).

3. Поручить подписание Соглашения председателю Кудымкарской городской Думы Ковалеву Л.Н.

4. Контроль за выполнением Постановления
возложить на комиссию Кудымкарской городской Думы по вопросам социальной сферы (Баяндина И.П.)

Председатель

Кудымкарской городской Думы

Л.Н.КОВАЛЕВ

Приложение

к Постановлению

Кудымкарской городской Думы

от 25 июля 2002 г. N 28

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ КУДЫМКАРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМОЙ И КУДЫМКАРСКИМ

ГОРОДСКИМ СОВЕТОМ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА,

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

Кудымкарская городская Дума в лице председателя Ковалева Л.Н., действующая на основании Устава города Кудымкара (далее Дума), и Кудымкарский городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в лице председателя Совета Бурлакова А.С., действующий на основании Устава Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (далее - Совет ветеранов), пришли к соглашению о нижеследующем.

1. Общие положения

Основой данного Соглашения является добрая воля двух договаривающихся сторон.

Целью данного Соглашения является обеспечение достойного уровня социальных гарантий и защита законных прав и интересов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, проживающих в городе Кудымкаре, их достойного положения в обществе и удовлетворения духовных потребностей в рамках законодательства РФ и полномочий Кудымкарской городской Думы.

Стороны, договариваясь о совместной деятельности на благо города, а также граждан (ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов), берут на себя следующие обязательства.

2. Кудымкарская городская Дума

2.1. Предоставляет проекты своих решений, затрагивающие интересы пенсионеров, а конкретно: ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, для обсуждения Кудымкарскому городскому Совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и принимает их с учетом мнения последнего.

2.2. Организует пристальный и действенный контроль в соответствии с действующим законодательством, в том числе Законом “О ветеранах“ за ходом реализации городских программ и отдельных мероприятий, затрагивающих интересы вышеозначенных групп населения, и предоставляет необходимую информацию об этом Совету
ветеранов.

2.3. Участвует по предложению Совета ветеранов в мероприятиях проводимых для ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

2.4. Использует все возможности в рамках законодательства для сохранения права на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте для ветеранов войны и труда, а также пенсионеров вооруженных сил и правоохранительных органов.

2.5. Предпринимает все возможные со своей стороны усилия для своевременной выплаты пенсий на территории города Кудымкара.

2.6. Изыскивает возможности для частичного освобождения от налогов и сборов в городской бюджет группы специализированных предприятий, оказывающих услуги ветеранам и пенсионерам вооруженных сил и правоохранительных органов, проживающиМ в городе Кудымкаре, а также Совету ветеранов, и учитывает их при принятии, бюджета города Кудымкара.

3. Кудымкарский городской Совет ветеранов (пенсионеров)

войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных

органов

3.1. Информирует Думу об общественно значимых проблемах, касающихся положения ветеранов в городе Кудымкаре, содействуя решению этих проблем.

3.2. Участвует в разработке и реализации общегородской политики и конкретных мероприятий, касающихся интересов ветеранов.

3.3. Содействует в организации непосредственной связи между Думой и общественностью города.

3.4. Вносит в Кудымкарскую городскую Думу предложения по улучшению социально-экономического положения ветеранов города Кудымкара.

3.5. Осуществляет общественный контроль за соблюдением в городе Кудымкаре действующего законодательства о ветеранах, информируя депутатов о выявленных нарушениях.

3.6. Оказывает содействие депутатам Думы в работе по обеспечению необходимого уровня социальных гарантий для ветеранов.

3.7. Своевременно представляет проект финансовой поддержки Совета ветеранов из бюджета города Кудымкара.

4. Заключительные положения

4.1. Принятые в Соглашении обязательства могут быть дополнены или изменены по соглашению сторон.

4.2. Все изменения и дополнения выполняются в виде приложения и являются неотъемлемой частью данного Соглашения.

4.3. Пункты настоящего Соглашения, связанные с выделением финансовых средств из городского бюджета, выполняются в пределах
сумм, реально выделенных из бюджета.

4.4. Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2003 г.

4.5. Контроль за выполнением Соглашения и решение вопросов, связанных с его реализацией, возлагается на соответствующих уполномоченных, определяемых обеими сторонами самостоятельно.

Председатель

Кудымкарской городской Думы

Л.Н.КОВАЛЕВ

Председатель

городского Совета ветеранов войны,

труда, вооруженных сил и

правоохранительных органов

А.С.БУРЛАКОВ