Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Краснокамска от 22.03.2002 N 93 “Об образовании надтарифного фонда в учреждениях социальной сферы“

Вступил в силу с 1 января 2002 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОКАМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2002 г. N 93

ОБ ОБРАЗОВАНИИ НАДТАРИФНОГО ФОНДА В УЧРЕЖДЕНИЯХ

СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

На основании распоряжения губернатора Пермской области от 11.12.2001 года N 695-р “Об образовании надтарифного фонда в учреждениях социальной сферы“ и в целях социальной поддержки и закрепления квалифицированных кадров:

1. Разрешить формирование надтарифного фонда учреждениям культуры и искусства, здравоохранения, социальной защиты населения, физкультуры и спорта, учреждениям молодежной политики в размере 5% от фонда оплаты труда по тарифным ставкам (окладам).

2. Установить, что средства надтарифного фонда расходуются на выплату надбавок молодым специалистам, а также выплаты стимулирующего характера за высокую эффективность
работы, выполнение особо сложных заданий, повышенное качество, интенсивность труда и дополнительные работы, не входящие непосредственно в должностные обязанности работников.

3. Руководителям управления культуры, управления здравоохранения, комитета социальной защиты населения, комитета по физической культуре и спорту, помощнику зам. главы самоуправления по работе с молодежью разработать и утвердить Положение о порядке расходования средств надтарифного фонда.

4. Выплаты производить в пределах бюджетных ассигнований, рассчитанных в соответствии с нормативами минимальной бюджетной обеспеченности.

5. Постановление вступает в действие с 1 января 2002 года.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы самоуправления Матасова И.С. и финансовое управление (Маслова Г.Н.).

Глава самоуправления

В.М.ВОРКОВ