Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Губахи от 20.02.2002 N 52-р “Об утверждении положения о выплате денежной компенсации на приобретение твердого топлива“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГУБАХИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 февраля 2002 г. N 52-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА

На основании Указа губернатора Пермской области N 8 от 25 января 2001 г. “О внесении изменений в указ губернатора области N 102 от 23 апреля 2001 г.“, в целях совершенствования механизма получения отдельными категориями граждан льготы на твердое топливо и приведения в соответствие с нормами федерального законодательства,

1. Утвердить “Положение о выплате денежной компенсации на приобретение твердого топлива гражданам, имеющим право на 50-процентную скидку в оплате твердого топлива в соответствии с Федеральными законами “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ и Законом Пермской
области “О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж“ согласно приложению N 1.

2. Контроль за исполнением возложить на начальника отдела социальной защиты населения Новикову Е.В. и начальника финансового управления администрации города Губахи Смирнову Н.И.

Глава администрации

Г.И.МИШУСТИН

Утверждено

распоряжением

главы администрации г. Губахи

от 20.02.2002 N 52-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТВЕРДОГО

ТОПЛИВА ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА 50% СКИДКУ В ОПЛАТЕ

ТВЕРДОГО ТОПЛИВА, В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ

“О ВЕТЕРАНАХ“, “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“ И ЗАКОНОМ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

“О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПЕНСИОНЕРОВ, ИМЕЮЩИХ БОЛЬШОЙ

ТРУДОВОЙ СТАЖ“

1. Денежная компенсация, направленная на возмещение расходов по приобретению твердого топлива, выплачивается в размере 50% стоимости приобретаемого твердого топлива (далее - компенсация) категории лиц, имеющих право на льготы в соответствии с Федеральными законами “О ветеранах“ и “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, Законом Пермской области “О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж“ при установлении факта заготовки твердого топлива согласно актам обследования домовладений.

Компенсация не выплачивается гражданам, имеющим право на льготы, в случаях обеспечения их твердым топливом топливоснабжающими организациями.

2. Выплата компенсации производится лицам, имеющим право на льготы в соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“, Законом Пермской области “О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж“ - за счет средств областного бюджета и Федеральным законом “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ - за счет средств федерального бюджета.

3. Компенсация выплачивается комитетом социальной защиты населения города Губахи в пределах минимальных социальных норм и нормативов минимальной бюджетной обеспеченности, утвержденных Законом Пермской области “О нормативах минимальной обеспеченности Пермской области“

4. Выплата денежной компенсации производится на основании:

- документа о праве на льготу;

- заявления;

- документа, подтверждающего полезную площадь отапливаемого помещения;

-
акта обследования домовладения, не имеющего центрального отопления, подтверждающего факт заготовки топлива, где указывается адрес домовладения, фамилия, имя, отчество домовладельца, реквизиты документа о праве на льготу, количество заготовленного топлива, его стоимость (включая доставку) по ценам, установленным органами местного самоуправления для выплаты компенсации.

Обследование домовладений производится комиссиями, в состав которых должны входить представители городской и поселковых администраций. По итогам обследования составляется акт, который подписывается председателем комиссии, членами комиссии, домовладельцем.

5. Расчет компенсации производится исходя из:

5.1. предельного уровня платежей граждан в процентах от стоимости твердого топлива, утвержденного Законом Пермской области “О нормативах минимальной бюджетной обеспеченности Пермской области“;

5.2. норм отпуска твердого топлива населению на одно домовладение в год, установленных указом губернатора области;

5.3. стоимости единицы топлива в пределах средней стоимости топлива по группе территорий, к которой относится город Губаха в соответствии с Законом Пермской области “О нормативах минимальной бюджетной обеспеченности Пермской области“;

5.4. 50-процентной скидки в оплате транспортных услуг (для лиц, имеющих право на данную скидку в соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“ и Законом Пермской области “О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж“ исходя из стоимости доставки топлива, определенной в пределах средней стоимости по области, установленной Законом Пермской области “О нормативах минимальной бюджетной обеспеченности Пермской области“.

6. Финансовому управлению городской администрации финансирование средств на выплату денежной компенсации производить с учетом фактически произведенных расходов при получении заявки от комитета по социальной защите населения.

7. Контроль за целевым расходованием средств осуществляет финансовое управление городской администрации.

8. Комитету по социальной защите населения ежеквартально представлять в финансовое управление городской администрации отчеты об использовании средств и копии документов, подтверждающих полезную площадь отапливаемых помещений.