Законы и постановления РФ

Решение Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 19.12.2008 N 131 “О внесении изменений в решение Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 28 мая 2008 г. N 45“

Утратил силу в связи с изданием решения Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 24.06.2010 N 30, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2010 года.

Вступил в силу с момента опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года (пункт 2 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ХАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2008 г. N 131

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ХАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОТ 28 МАЯ 2008 Г. N 45

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 860 “О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного
руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений“ (с последующими изменениями и дополнениями), постановления Правительства Вологодской области от 3 февраля 2006 года N 93 “Об утверждении правил выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений“ (с последующими изменениями и дополнениями), решения Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 3 декабря 2008 г. N 99 “Об оплате труда работников муниципальных учреждений Харовского муниципального района, финансируемых из районного бюджета“ Муниципальное Собрание Харовского Муниципального района решило:

1. Внести следующие изменения в решение Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 28 мая 2008 года N 45 “Об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста Харовского муниципального района“:

Пункт 7 решения изложить в следующей редакции: “Установить, что должностные оклады рабочих образовательных учреждений формируются на основе применения к минимальному размеру должностного оклада, установленному решением Муниципального Собрания Харовского муниципального района от 3 декабря 2008 г. N 99 “Об оплате труда работников муниципальных учреждений Харовского муниципального района, финансируемых из районного бюджета“, отраслевого коэффициента и коэффициента квалификационного уровня в порядке, определенном постановлением главы Харовского муниципального района.“.

Абзац 7 пункта 2 приложения 2 изложить в следующей редакции: “От -

раб.

часть заработной платы рабочих, включающая должностной оклад с учетом

отраслевого коэффициента и коэффициента квалификационного уровня и надбавки

за работу в условиях труда, отклоняющихся от нормальных.“.

Пункт 2.3 приложения 3 дополнить абзацем 4 следующего содержания: “Ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя за счет средств федерального бюджета

Педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, дополнительно выполняющим функции классного руководителя и работающим в следующих типах образовательных учреждений:

- общеобразовательные учреждения;

- образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

выплачивается вознаграждение из расчета 1000 рублей в месяц при условии наполняемости класса не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, размер вознаграждения осуществляется пропорционально численности обучающихся.“.

Пункт 7 приложения 3 изложить в следующей редакции: “Отнесение профессий рабочих образовательных учреждений к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.“.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в районной газете “Призыв“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года.

Глава Харовского муниципального района

А.Н.МАЗУЕВ