Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Суксунского района от 26.12.2001 N 148 (ред. от 21.06.2006) “О Положении “О Почетной грамоте Суксунского района Пермской области“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского собрания Суксунского муниципального района от 01.07.2008 N 23.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СУКСУНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 декабря 2001 г. N 148

О ПОЛОЖЕНИИ “О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ СУКСУНСКОГО РАЙОНА

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ“

(в ред. решения Земского собрания Суксунского

муниципального района от 21.06.2006 N 217)

Земское собрание Суксунского района Пермской области решило:

1. Утвердить Положение “О Почетной грамоте муниципального образования “Суксунский район“ Пермской области“ (прилагается).

2. Контроль за вручением Почетных грамот района возложить на заместителя председателя Земского собрания Н.Н.Худякова.

Председатель Земского собрания,

глава местного самоуправления

Л.А.ВШИВКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СУКСУНСКИЙ РАЙОН“ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Земского собрания Суксунского

муниципального района от 21.06.2006 N 217)

1. Почетная грамота Суксунского района Пермской области (далее
- Почетная грамота) является поощрением за заслуги в стабилизации социально-экономической ситуации, формировании многоукладной экономики, наиболее полном использовании производственного и ресурсного потенциала посредством оптимизации хозяйственных связей и активную плодотворную деятельность по повышению эффективности функционирования социальной сферы.

2. Почетной грамотой награждаются коллективы предприятий, учреждений, организаций, отдельные работники различных отраслей независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности при условии широкого общественного признания и значительного вклада в развитие района.

3. Предприятия, учреждения, организации, ведомства награждаются в честь конкретных юбилейных дат: 25, 50, 75, 100, 125-летия и т.д. со дня основания данного коллектива или административно-территориального образования с учетом реального вклада в осуществление экономических реформ, развитие материально-технической базы, внедрения прогрессивных технологий, высокоэффективных форм и методов труда.

При этом для награждения отдельных представителей коллективов-юбиляров вводятся ограничения в зависимости от численности работающих:

- коллективы, имеющие до 100 работающих, имеют возможность представить для награждения 2 человек, до 500 - 5, свыше 1000 - до 10 человек.

4. Награждение отдельных лиц производится за особый личный вклад и наивысшие профессиональные достижения, получившие признание в районе, имеющих стаж работы в данной отрасли не менее 5 лет. Кандидатуры, представленные для награждения только за многолетнюю деятельность, а не за конкретные профессиональные достижения, к рассмотрению не принимаются.

Повторное награждение Почетной грамотой не производится.

5. Представление к награждению Почетной грамотой производится главами сельской администрации, председателями сельских Советов, руководителями учреждений и предприятий. Документы подаются для согласования в районную администрацию не позднее чем за 15 дней до юбилейной даты или даты вручения в следующем порядке:

- от организаций, предприятий и учреждений, сельских администраций:

а) ходатайство;

б) характеристика трудовой деятельности, конкретно отражая требования данного Положения.

6. В случае отклонения администрацией
района кандидатуры для награждения, ответственный специалист обязан поставить в известность руководителя коллектива и указать мотивы отклонения.

7. Вручение Почетной грамоты осуществляют главы администрации района или его заместители.

8. Лицам, награжденным Почетной грамотой муниципального образования “Суксунский район“, вручается единовременное денежное вознаграждение в размере 565 рублей.

(п. 8 в ред. решения Земского собрания Суксунского муниципального района от 21.06.2006 N 217)