Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Кишертского района от 22.11.2001 N 53 “О введении целевого сбора на благоустройство территории Кишертского района“ (вместе с “Положением о порядке исчисления и уплаты целевого сбора на благоустройство территории Кишертского района“)

Утратил силу с 1 января 2004 года в связи с принятием решения Земского Собрания Кишертского района от 12.11.2003 N 167.

Применялся с 1 января 2002 года (пункт 1 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КИШЕРТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2001 г. N 53

О ВВЕДЕНИИ ЦЕЛЕВОГО СБОРА НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ

КИШЕРТСКОГО РАЙОНА

Руководствуясь ст. 21 Закона РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“, Налоговым кодексом РФ, Законом Пермской области “О налогообложении в Пермской области“, а также п. 5 ст. 6 Закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Земское Собрание Кишертского района решает:

1. Ввести с 1 января 2002 года целевой сбор на благоустройство территории Кишертского района.

2.
Утвердить Положение о порядке исчисления и уплаты целевого сбора на благоустройство территории Кишертского района, согласно приложению.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на бюджетную комиссию Земского Собрания.

4. Настоящее решение подлежит опубликованию в районной газете “Сылвенские зори“ до 1 декабря 2001 года.

Глава самоуправления района

В.В.КОНДАКОВ

Приложение

к решению

Земского Собрания

Кишертского района

от 22.11.2001 N 53

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЦЕЛЕВОГО СБОРА

НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ КИШЕРТСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

Настоящее Положение в соответствии с Налоговым кодексом РФ и подпунктом “ж“ п. 1 статьи 21 Закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ определяет порядок исчисления и уплаты целевого сбора на благоустройство территории Кишертского района (далее сбор на благоустройство).

Сумма сбора на благоустройство носит целевой характер и используется на дополнительное финансирование мероприятий по благоустройству.

2. Плательщики сбора на благоустройство

1. Плательщиками сбора на благоустройство признаются:

1.1. работодатели, производящие выплаты наемным работникам, проживающим на территории района, в том числе:

1.1.1. организации;

1.1.2. индивидуальные предприниматели;

1.2. граждане, достигшие 18-летнего возраста, проживающие на территории Кишертского района.

2. От уплаты сбора на благоустройство освобождаются:

2.1. бюджетные организации и учреждения, финансируемые из бюджета района, органы местного самоуправления, органы государственного управления (по перечню, представленному администрацией района в налоговую инспекцию);

2.2. религиозные объединения;

2.3. предприятия жилищно - коммунального хозяйства.

3. Ставка сбора на благоустройство, налогооблагаемая

база

Ставка сбора на благоустройство в год для плательщиков, указанных в подпункте 1.1.1 пункта 1 раздела 2 настоящего Положения, устанавливается в размере 3-х процентов от годового фонда заработной платы, рассчитанной исходя из установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда и фактической среднемесячной численности работников.

Ставка сбора на благоустройство в год для плательщиков, указанных в подпункте 1.1.2 пункта 1 раздела 2 настоящего Положения устанавливается в размере
3-х процентов от 12 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда.

Ставка сбора на благоустройство в год для плательщиков, указанных в подпункте 1.2 пункта 1 раздела 2 настоящего Положения устанавливается в размере 1% от 12 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда.

4. Налоговый период

Налоговым периодом по уплате сбора на благоустройство является:

- для плательщиков, указанных в подпункте 1.1 пункта 1 раздела 2 настоящего Положения, календарный квартал;

- для плательщиков, указанных в подпункте 1.2 пункта 1 раздела 2 настоящего Положения, календарный год;

5. Порядок исчисления и сроки уплаты

1. Плательщики сбора на благоустройство территории, указанные в подпункте 1.1 пункта 1 раздела 2 настоящего Положения, ежеквартально производят расчет сбора и предоставляют его в налоговый орган до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Уплата сбора на благоустройство данной категорией плательщиков производится непосредственно в бюджет района не позднее 20 числа месяца, следующего за расчетным кварталом.

Расходы по уплате сбора на благоустройство относятся на финансовые результаты деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей.

2. Плательщики сбора на благоустройство территории, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 раздела 2 настоящего Положения, производят уплату сбора в администрацию соответствующего сельсовета в порядке, предусмотренном нормативным актом администрации района, ежегодно не позднее 15 сентября.

Денежные средства от уплаты сбора на благоустройство, внесенные данной категорией плательщиков, зачисляются в бюджет района и учитываются как целевые по администрации сельсовета, на территории которого собраны.

6. Ответственность и контроль

Плательщики несут ответственность за правильность исчисления, полноту и своевременность перечисления сбора на благоустройство в бюджет района и своевременность предоставления расчета в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты сбора на благоустройство осуществляется налоговым органом в
соответствии с действующим законодательством.