Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Лысьвы от 13.11.2001 N 1426 “Об утверждении Положения о предоставлении гражданам субсидий на оплату твердого топлива при наличии печного отопления“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЫСЬВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2001 г. N 1426

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА ПРИ НАЛИЧИИ ПЕЧНОГО

ОТОПЛЕНИЯ

Во исполнение Указа губернатора Пермской области от 29.02.2000 N 61 “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“, с целью упорядочения и своевременного решения вопросов получения гражданами субсидий на оплату твердого топлива, постановляю:

1. Утвердить Положение о предоставлении гражданам субсидий на оплату твердого топлива при наличии печного отопления (приложение N 1).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы города Чебыкина А.П.

Глава города

С.А.РИХТЕР

Приложение N 1

к Постановлению

главы города

от 13.11.2001 N 1426

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ
ТВЕРДОГО

ТОПЛИВА ПРИ НАЛИЧИИ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ

1. Субсидии на оплату твердого топлива при наличии печного отопления предоставляются гражданам, проживающим в частном и муниципальном жилищном фонде в соответствии с Положением о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденным Указом губернатора Пермской области от 29.02.2000 N 61 “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“, в пределах социальной нормы площади жилья и норм отпуска твердого топлива (дров, угля) с учетом прожиточного минимума, совокупного дохода семьи и действующих льгот с предоставлением следующих документов:

- заявление на предоставление субсидий;

- справки о доходах каждого члена семьи для заполнения декларации о совокупном доходе семьи;

- справка о составе семьи и размере занимаемой семьей площади жилья;

- данные о начисленных коммунальных услугах.

2. Предоставленные субсидии на твердое топливо осуществляется с учетом действующих льгот в соответствии с:

2.1. Установленных Федеральным законом минимальным размером оплаты труда;

2.2. Областными стандартами:

- социальной нормы площади;

- максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.

2.3. Нормами отпуска твердого топлива (дров, угля) на одно домовладение в год (отопительный сезон);

2.4. Величиной прожиточного минимума с учетом социально - возрастных групп;

2.5. Совокупным доходом семьи;

2.6. Начисленной в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг платой за жилье и коммунальные услуги.

3. Расчет субсидий на твердое топливо производится следующим образом: общую сумму на приобретение твердого топлива на весь отопительный период в пределах социальной нормы площади жилья и норм отпуска твердого топлива населению делят на количество месяцев в отопительном сезоне.
Полученную ежемесячную сумму, необходимую для приобретения твердого топлива, включают в расходы на оплату жилья (для граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде), коммунальных услуг.

Распределение месячной субсидии осуществляется пропорционально платежам граждан за жилье (для граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде), коммунальные услуги и приобретение твердого топлива. Часть начисленной субсидии, приходящаяся на приобретение твердого топлива, умножается на количество месяцев в отопительном периоде. Полученная сумма будет равна величине субсидии, на которую гражданам предоставляется твердое топливо.

4. Администрация города заключает договор с Лысьвенским предприятием по обеспечению топливом населения, организаций, учреждений, другими предприятиями и организациями независимо от организационно - правовой формы, осуществляющими реализацию топлива населению, проживающему в домах с печным отоплением.

5. Отдел субсидий МУ “Служба заказчика ЖКУ“ предоставляет отчетные ведомости (списки - реестры) в финансовое управление администрации города с указанием адресов, фамилий граждан, которым должна быть предоставлена субсидия на оплату твердого топлива, а также размер полагающейся субсидии конкретному гражданину (либо семье).

6. Граждане на основании справки о начисленной субсидии на оплату твердого топлива, выданной отделом субсидий МУ “Служба заказчика ЖКУ“, приобретают твердое топливо в Лысьвенском предприятии по обеспечению топливом населения, учреждений и организаций или других предприятиях и организациях независимо от организационно - правовой формы, осуществляющих реализацию топлива, оплачивая приобретаемое топливо за вычетом суммы субсидии.

7. Организации, указанные в п. 4 настоящего Положения, предъявляют в финансовое управление администрации города ответные списки - реестры с указанием размера субсидии на оплату твердого топлива, фамилии граждан и их адреса.

8. Городское финансовое управление осуществляет финансирование на основании отчетных данных о фактически предоставленных гражданам субсидиях на основании актов сверок между Лысьвенским предприятием по обеспечению топливом
населения, организаций и учреждений или другими предприятиями и организациями, осуществляющими реализацию топлива населению и МУ “Служба заказчика ЖКУ“.

9. Начисление субсидий гражданам на приобретение твердого топлива, проживающим в жилищном фонде, находящемся в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении предприятий и организаций, производится согласно п. 1, 2, 3 настоящего Положения. Субсидии на приобретение твердого топлива гражданам, проживающим в указанном жилищном фонде, предоставляются за счет собственных средств предприятий и организаций.

10. Предприятия и организации, в чьей собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении находится жилищный фонд, заключают при необходимости договора с Лысьвенским предприятием, осуществляющим реализацию твердого топлива гражданам, проживающим в домах, имеющих печное отопление.

11. Граждане, проживающие в указанном жилищном фонде, на основании справки о начисленной субсидии на приобретение твердого топлива, выданной отделом субсидий МУ “Служба заказчика ЖКУ“, приобретают твердое топливо в Лысьвенском предприятии по обеспечению топливом населения, организаций и учреждений, оплачивая приобретаемое топливо за вычетом суммы субсидии.