Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Александровска от 27.07.2001 N 642 “О порядке приватизации земельных участков индивидуального жилищного фонда сверх установленной нормы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Александровска от 23.06.2003 N 632.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЛЕКСАНДРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2001 г. N 642

О ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОЙ НОРМЫ

В соответствии с Указом Президента РФ от 23.04.93 N 480 “О дополнительных мерах по наделению граждан земельными участками“ и в целях реализации Постановления Совета Министров Правительства РФ от 30.05.93 N 503 “Об утверждении порядка купли - продажи гражданам Российской Федерации земельных участков“ постановляю:

1. Утвердить Порядок приватизации при выкупе земельных участков собственникам индивидуального жилищного фонда сверх установленной нормы (Приложение 1).

2. Данное постановление опубликовать в местной печати.

3. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

Глава
местного самоуправления

С.В.СЕРТАКОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации

от 27.07.2001 N 642

ПОРЯДОК

ПРИВАТИЗАЦИИ ПРИ ВЫКУПЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ СОБСТВЕННИКАМ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОЙ

НОРМЫ

1. Заявка на приобретение в собственность земельных участков от собственников индивидуального жилищного фонда сверх установленной нормы принимается и регистрируется Продавцом земельных участков (Комитет по управлению имуществом администрации г. Александровска). Форма заявки определяется Продавцом.

2. Собственники индивидуального жилищного фонда (в дальнейшем - Покупатели) одновременно с заявкой предоставляют Продавцу следующие документы:

- договор купли - продажи или иной документ о праве собственности на жилой дом и иные постройки;

- правоустанавливающие документы на земельный участок (государственный акт, свидетельство, договор аренды);

- план земельного участка;

- акт нормативной оценки земли;

- справку из налоговой инспекции об отсутствии задолженности платежей за имущество и земельного участка.

3. Регистрация заявки Продавцом производится при предоставлении Покупателем всех необходимых документов, определяемых настоящим пунктом и заключения Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города.

Данное заключение излагается в заявке и скрепляется печатью и подписью руководителя комитета.

4. План земельного участка с техническими данными оформляется Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города и Управлением ЖКХ, архитектуры и строительства.

5. Ограничения на использование земли отражаются отдельными пунктами в плане земельного участка с техническими данными, который является неотъемлемой частью договора купли - продажи.

6. Сведения об установленных ограничениях на использование земельного участка, о публичных сервитутах, а также порядок их оформления устанавливается Комитетом по земельным ресурсам и Управлением ЖКХ, архитектуры и строительства в соответствии с действующим законодательством.

7. Порядок определения стоимости земельного участка устанавливается в соответствии с действующим законодательством РФ и постановлением губернатора Пермской области от 02.09.98 N 331 “О нормативной цене земли по оценочным зонам на территории города Александровска, поселка
Яйва, поселка городского типа Полазна и населенных пунктов, подчиненных городу Александровску“.

8. В недельный срок с момента регистрации заявки Покупатель производит оплату стоимости земельного участка в соответствии с установленной стоимостью земельного участка. После поступления денежных средств заключается Договор купли - продажи.

9. Договор купли - продажи составляется в 2-х экземплярах, из которых первый - передается Покупателю, второй - Продавцу. Копии этого договора направляются Продавцом в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города и Управление ЖКХ, архитектуры и строительства.

10. Копия платежного поручения и зарегистрированный Продавцом договор купли - продажи являются основанием для регистрации права на земельный участок и оформления документов, удостоверяющих право собственности на землю в регистрационной палате.

11. При выкупе земельного участка выдается единое свидетельство на право собственности на землю.

Руководитель комитета по земельным

ресурсам и землеустройству города

Л.Г.ЦИММЕРМАН