Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Кудымкара от 22.05.2001 N 174 “О мерах, необходимых для проведения работ по обеспечению экологической безопасности и управлению качеством окружающей природной среды“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУДЫМКАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2001 г. N 174

О МЕРАХ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И УПРАВЛЕНИЮ КАЧЕСТВОМ

ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ

В целях улучшения экологического состояния окружающей среды и наведения должного порядка на территории г. Кудымкара, руководствуясь ст. 20 Закона РФ “Об охране окружающей природной среды“ постановляю:

1. Всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее природопользователи) встать на учет в отделе по земельным отношениям и охране окружающей среды администрации г. Кудымкара до 01.09.2001.

2. Отделу по земельным отношениям и охране окружающей природной среды произвести расчет плановых платежей за загрязнения окружающей природной среды всем природопользователям в соответствии с инструктивно - методическими указаниями по взиманию
платы, базовыми нормативами и коэффициентами, учитывающими экологические факторы г. Кудымкара.

3. Плановые платежи природопользователи должны перечислять не позднее 20 числа последнего месяца квартала в размере 25% установленной суммы платежа, одним платежным поручением.

4. По итогам года все природопользователи в срок до 15 января 2002 года должны представить отчеты 2-ТП (воздух, водхоз, отходы). За непредставление отчетов в срок, руководители несут административную ответственность согласно Закону РФ.

5. Платежи за последний квартал текущего года произвести до 20 января 2002 года, после расчета фактических платежей за год.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Адушкина В.Е.

Глава Администрации

города Кудымкара

А.А.КЛИМОВИЧ