Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Краснокамска от 27.03.2001 N 109 “Об утверждении Положения о порядке установления выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы Краснокамского муниципального образования“

Утратил силу с 1 октября 2006 года в связи с изданием Постановления Главы Краснокамского муниципального района от 28.09.2006 N 330.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОКАМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2001 г. N 109

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ

ВЫПЛАТЫ И ПЕРЕРАСЧЕТА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ

К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

КРАСНОКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В связи с вступлением в силу Закона Пермской области “О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальных образованиях Пермской области“ от 15.01.2001 г. N 1299-199 постановляю:

1. Утвердить “Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячных доплат к государственным пенсиям лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы Краснокамского муниципального образования“ (приложение).

2. Установить, что
исполнение и организация работ, связанных с реализацией гарантий, предусмотренных данным Положением, осуществляется Комитетом социальной защиты населения.

3. Признать утратившими силу постановление главы самоуправления от 08.09.99 г. N 340 п. 4 “О порядке применения Закона Пермской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области “О муниципальной службе в Пермской области“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы самоуправления по экономическим вопросам Шафранскую Г.В. и председателя комитета социальной защиты населения Иванова И.Х.

Глава самоуправления

В.М.ВОРКОВ

Приложение

к постановлению

главы самоуправления

от 27.03.2001 N 109

ПОЛОЖЕНИЕ

об установлении, выплате и перерасчете ежемесячной

доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим

муниципальные должности муниципальной службы в

Краснокамском муниципальном образовании

1. Настоящее Положение определяет условия установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии, порядок обращения за ней, ее выплату и перерасчет исходя из месячного денежного содержания, установленного Законом Пермской области от 5 ноября 1998 г. N 273-33 “О денежном содержании муниципальных служащих в Пермской области“ и в соответствии с Законом Пермской области “О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальных образованиях Пермской области“ от 15.01.2001 г. N 1299-199.

2. Ежемесячная доплата к государственной пенсии выплачивается при оставлении муниципальной службы, иная работа дает право на выплату этой доплаты.

3. Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы, исчисляется по их выбору, исходя из денежного содержания за последние 12 полных месяцев муниципальной службы, предшествовавших дню ее прекращения, либо дню достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости.

Ежемесячное денежное содержание определяется путем деления суммы полученного за 12 месяцев денежного содержания на 12.

Если в расчетный период произошло повышение (увеличение) в централизованном порядке денежного
содержания, месячное денежное содержание за весь расчетный период рассчитывается с учетом повышения (увеличения) денежного содержания.

В том случае, если муниципальный служащий в расчетный период замещал различные должности муниципальной службы, ограничение размера месячного денежного содержания производится исходя из месячного должностного оклада по замещавшейся должности на соответствующий период замещения.

4. Премии для исчисления месячного денежного содержания учитываются в размере 1/12 их суммы за 12 месяцев, предшествующих дате прекращения муниципальной службы либо достижения возраста, дающего право на государственную пенсию по старости.

5. Если лицу, замещавшему муниципальную должность муниципального служащего, не была установлена надбавка за квалификационный разряд, а выплачивалась в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы, то в состав месячного содержания включается выплачивавшаяся надбавка в размере до 50 процентов должностного оклада.

6. В случае, если лицу, замещавшему муниципальную должность муниципальной службы в муниципальных образованиях Пермской области, назначены две пенсии, то при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии учитывается сумма двух этих пенсий.

7. Ежемесячная доплата к государственной пенсии не устанавливается лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, или установлена в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячная доплата к государственной пенсии.

8. Ежемесячная доплата выплачивается органом пенсионного обеспечения муниципального образования, осуществляющим выплату государственной пенсии путем зачисления на счета по вкладам получателя в учреждениях Сбербанка города вместе с государственной пенсией.

9. Лицо, получающее ежемесячную доплату к пенсии и назначенное на замещение одной из должностей, указанных в
статье 11 Закона Пермской области от 15.01.2001 г. N 1299-199 “О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальных образованиях Пермской области“, обязано в 5-дневный срок сообщить об этом в письменной форме в орган пенсионного обеспечения муниципального образования.

10. Лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы после установления им ежемесячной доплаты к государственной пенсии, в связи с чем ее выплата приостанавливалась, по их заявлению после освобождения от должности в установленном Законом порядке и настоящим Положением может быть установлена ежемесячная доплата к пенсии с учетом вновь замещавшейся должности и денежного содержания по ней, либо восстановлена прежняя.

11. В случае смерти лица, получавшего ежемесячную доплату к пенсии, ее выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем смерти этого лица. Недополученные суммы доплаты выплачиваются родственникам умершего в порядке и по правилам ст. 125 Закона Российской Федерации “О государственных пенсиях в Российской Федерации“.

12. При выезде пенсионера на постоянное место жительства за пределы муниципального образования, Пермской области и Российской Федерации право на выплату назначенной ежемесячной доплаты к государственной пенсии сохраняется.

Выплата производится органом пенсионного обеспечения муниципального образования, в котором была установлена ежемесячная доплата, на основании соответствующего заявления получателя.

Одновременно получатель доплаты должен представить выписку из заграничного паспорта при наличии в ней отметки о выезде на постоянное жительство за пределы Российской Федерации либо выписку из паспорта гражданина Российской Федерации при наличии отметки о снятии с регистрационного учета (выписки) по месту жительства на территории Пермской области и Российской Федерации.

Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии осуществляется при условии представления гражданином, выехавшим за пределы Российской Федерации, в декабре
каждого года свидетельства, удостоверяющего факт нахождения в живых, выдаваемого должностным лицом консульского учреждения Российской Федерации за границей, а для лиц, выехавших за пределы муниципального образования и Пермской области, - справки с места жительства на территории Российской Федерации. В случае непредставления указанного документа выплата ежемесячной доплаты приостанавливается.

13. Выплата доплат прекращается в случаях:

- перехода с пенсии от органов социальной защиты на пенсию от других ведомств (Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности);

- перехода на пенсию другого вида, к которой доплата не устанавливается.

14. Получатель ежемесячной доплаты обязан своевременно сообщать органам пенсионного обеспечения, осуществляющим выплату, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера доплаты или прекращения ее выплаты.

15. Сумма ежемесячной доплаты к пенсии, излишне выплаченная лицу вследствие его злоупотребления, а также вследствие несвоевременного сообщения о фактах, влекущих изменение суммы или прекращение выплаты ежемесячной доплаты, возмещается этим лицом, а в случае его несогласия взыскивается в судебном порядке.

16. Вопросы, связанные с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к пенсии, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются применительно к правилам назначения и выплаты государственных пенсий.

17. В текущей периодической отчетности об исполнении сметы расходов произведенные расходы должны отражаться раздельно от других видов выплат.

18. Порядок организации выплаты доплат и порядок оформления выплатных документов определяется отделом пенсионного обеспечения.

19. Документы, необходимые для назначения доплаты, вместе с заключением комитета социальной защиты населения подшиваются в основное пенсионное дело пенсионера.

20. Основным нормативным актом является закон Пермской области “О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальных образованиях Пермской области“ от 15.01.2001 г. N 1299-199.