Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Добрянки от 02.03.2001 N 292 “О порядке выплаты дотации за реализованную с/х продукцию в областной продовольственный фонд в 2001 году с/х товаропроизводителям“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДОБРЯНКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2001 г. N 292

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДОТАЦИИ ЗА РЕАЛИЗОВАННУЮ С/Х ПРОДУКЦИЮ

В ОБЛАСТНОЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОНД В 2001 ГОДУ

С/Х ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

На основании Закона “О нормативах минимальной бюджетной обеспеченности Пермской области“ от 25.08.2000 N 1092-160 и решения Добрянской городской Думы от 21.02.01 N 14, в целях упорядочения выдачи сельхозтоваропроизводителям дотации за реализованную сельскохозяйственную продукцию в областной продовольственный фонд в 2001 году и повышения эффективности ее использования в производстве сельскохозяйственными предприятиями муниципального образования города Добрянки, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты дотации за реализованную сельскохозяйственную продукцию сельскохозяйственными товаропроизводителями муниципального образования города Добрянки в областной продовольственный фонд в 2001 году (приложение 1).

2.
Предложить руководителям сельскохозяйственных предприятий организовать работу по эффективному и целевому использованию дотаций.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления сельского хозяйства администрации г. Добрянки Малышевского В.В.

Глава города Добрянки

И.Е.ЛЕЩЕВ

Приложение 1

к постановлению

Главы города Добрянки

от 02.03.2001 N 292

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДОТАЦИИ ЗА РЕАЛИЗОВАННУЮ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА

ДОБРЯНКИ В ОБЛАСТНОЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОНД В 2001 ГОДУ

Настоящее Положение регулирует и устанавливает на 2001 год следующий порядок выплаты бюджетных средств на дотацию за реализованную сельскохозяйственными товаропроизводителями муниципального образования города Добрянки сельскохозяйственную продукцию в областной продовольственный фонд:

1. Дотации начисляются за сельскохозяйственную продукцию, реализованную в областной продовольственный фонд.

2. Расчет суммы дотации производится за 1 тонну сельскохозяйственной продукции, переведенную в условное зерно, по следующей ставке - 50 рублей.

3. Количественные объемы сельскохозяйственной продукции для расчета дотации переводятся в условное зерно по следующим коэффициентам:

- молоко и молокопродукты (в пересчете на молоко базисной жирности - 3,5%) - 3,7;

- говядина, принимаемая и оплачиваемая по живой массе и по выходу мяса, полученному после убоя (в пересчете на живую массу) - 22,2;

- свинина, принимаемая и оплачиваемая по живой массе и по выходу мяса, полученному после убоя (в пересчете на живую массу) - 20,0;

- картофель - 1,8;

- овощи открытого грунта - 1,3;

- овощи закрытого грунта - 10,0;

- зерно - 1

Количество условного зерна определяется целыми числами.

4. В объем с/х продукции, на который начисляется дотация, засчитывается с/х продукция, реализованная всеми с/х товаропроизводителями муниципального образования город Добрянки, независимо от форм собственности, исключая подсобные с/х предприятия, на договорной основе перерабатывающим, заготовительным организациям и предприятиям, поставляемая по прямым связям, реализованная через фирменные торговые точки, с автомобильного и другого транспорта с/х
производителей, с мест непосредственного производства с/х продукции и на городских колхозных рынках, за период с 1 января 2001 года по 31 декабря 2001 года, зачтенная в продовольственный фонд Пермской области. Зачет объемов с/х продукции в продовольственный фонд области происходит по данным органов областной государственной инспекции по закупкам и качеству с/х продукции.

5. Основанием для начисления дотации являются:

- своевременное представление и защита плана производственно - финансовой деятельности сельскохозяйственного предприятия на текущий год;

- наличие договоров с перерабатывающими, заготовительными, торговыми организациями и предприятиями Пермской области;

- квитанции, накладные или другие аналогичные документы, выписываемые перерабатывающими, заготовительными, торговыми организациями и предприятиями, включая торгующие продукцией по прямым связям за поставленную с/х продукцию;

- товаротранспортные накладные с/х товаропроизводителей;

- осуществление ежедневной, оперативной отчетности по основным производственным показателям деятельности с/х предприятий в управление сельского хозяйства администрации г. Добрянки.

6. Выплата дотаций за реализованную с/х продукцию производится за счет средств бюджета города, в пределах имеющегося источника финансирования.

7. Дотация за реализованную с/х продукцию является источником финансирования всех сельскохозяйственных работ в течение сельскохозяйственного периода, для приобретения горюче - смазочных материалов, запасных частей, сельскохозяйственной техники, семян, племенных животных и удобрений, а также для погашения суммы задолженности перед бюджетом города за ранее взятые бюджетные средства.

8. С/х товаропроизводители не позднее 5-го числа каждого квартала составляют в 2-х экземплярах:

- справку - расчет с реестром документов (приложение N 1);

и представляют их в управление сельского хозяйства администрации г. Добрянки для подтверждения расчетов. Ответственность за достоверность предоставленной информации несут руководитель и главный бухгалтер сельскохозяйственного товаропроизводителя.

9. Управление сельского хозяйства после камеральной проверки справок - расчетов, не позднее 10-го числа каждого квартала, представляет сводный расчет
в разрезе хозяйств в финансовое управление администрации г. Добрянки (приложение N 2).

10. Дотации начисляются ежеквартально по мере сдачи с/х продукции в областной продовольственный фонд.

11. Финансовое управление после камеральной проверки перечисляет суммы дотации за реализованную с/х продукцию на бюджетный счет управления сельского хозяйства, для целевого финансирования сельскохозяйственных товаропроизводителей, предусмотренного данным положением, или погашает задолженность сельскохозяйственных товаропроизводителей перед бюджетом города Добрянки.

12. Управление сельского хозяйства и с/х товаропроизводители по полугодию проводят сверки данных справок - расчетов.

13. В соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности организации и Инструкцией по его применению, утвержденными Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н, для обобщения информации о движении бюджетных средств, предназначенных для осуществления мероприятий целевого назначения, предназначен счет 86 “Целевое финансирование“. На основании справок - расчетов, подтвержденных управлением сельского хозяйства, сельскохозяйственные предприятия производят в бухгалтерском учете записи на сумму причитающийся дотации по дебету счета 76 “Расчеты с разными дебиторами и кредиторами“ и кредиту счета 86 “Целевое финансирование“. При направлении с/х предприятиями бюджетных средств на финансирование расходов их использование отражается по дебету счета 86 “Целевое финансирование“ в корреспонденции со счетом 98 “Доходы будущих периодов“ учтенные на нем суммы списываются в кредит счета 91 “Прочие доходы и расходы“.

14. Расходы по дотации учитываются в бюджете и отражаются в отчете об исполнении бюджета по разделу 0801 “Сельскохозяйственное производство“, целевой статье 340 “Государственная поддержка программ и мероприятий по развитию животноводства“, по виду расходов 210 “Дотация на животноводческую продукцию из бюджетов субъектов РФ“ и целевой статье 341 “ Государственная поддержка программ и мероприятий со развитию растениеводства“, по виду расходов 290 “Целевые
дотации и субсидии“ ведомству 082 “Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ“, экономической классификации 130140 “Прочие субсидии“.

15. Излишне полученные или использованные не по целевому назначению суммы дотации взыскиваются с с/х товаропроизводителя в соответствии с действующим законодательством РФ в доход городского бюджета.

16. Контроль за правильностью использования бюджетных средств осуществляет управление сельского хозяйства и финансовое управление администрации г. Добрянки.

Приложение N 1

к Положению о порядке выплаты

дотации за реализованную

сельскохозяйственную продукцию в

областной продовольственный фонд в 2001 г.

____________________________

наименование с/х предприятия

(штамп)

Реализацию продукции в областной

продовольственный фонд в указанных объемах,

подтверждаю:

Инспекция по закупкам и качеству с/х продукции

“___“____________ 2001 г. ______________

(подпись, МП)

СПРАВКА-РАСЧЕТ

сумм дотаций за реализованную с/х продукцию в областной

продовольственный фонд, причитающихся к возмещению за

счет средств бюджета г. Добрянки с/х предприятию за

________________ квартал 2001 г.

--------------T--------------------------T------------T---------------¬

¦Наименование ¦Количество продукции, тонн¦ Ставка ¦Сумма дотации, ¦

¦с/х продукции+----------T---------------+ дотации за ¦ руб. ¦

¦ ¦ В натуре ¦ Переведенное ¦1 тонну усл.¦ (гр.3 х гр.4) ¦

¦ ¦ ¦ в усл. зерно ¦зерна, руб. ¦ ¦

¦ ¦ ¦ (гр.2 х коэф) ¦ ¦ ¦

+-------------+----------+---------------+------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+-------------+----------+---------------+------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+----------+---------------+------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+----------+---------------+------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+----------+---------------+------------+---------------+

¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+----------+---------------+------------+----------------

К справке прилагается реестр документов.

Руководитель с/х предприятия ____________

М.П.

Гл. бухгалтер ___________________________

РЕЕСТР ДОКУМЕНТОВ,

подтверждающих продажу с/х продукции в областной

продовольственный фонд за ____________ квартал 2001 г.

--------------T------------T------------T-------------------¬

¦Наименование ¦Наименование¦Наименование¦ Количество, тонн ¦

¦с/х продукции¦организации ¦ документа ¦(мясо в живом весе)¦

+-------------+------------+------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+------------+------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+------------+------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+------------+------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+------------+------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+------------+------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+------------+------------+--------------------

Руководитель с/х предприятия ____________

М.П.

Гл. бухгалтер ___________________________

Приложение N 2

к Положению о порядке выплаты

дотации за реализованную

сельскохозяйственную продукцию в

областной продовольственный фонд в 2001 г.

____________________________

(штамп)

Реализацию продукции в областной

продовольственный фонд в указанных объемах,

подтверждаю:

Инспекция по закупкам и качеству с/х продукции

“___“___________ 2001 г. ______________

(подпись, МП)

СВОДНАЯ СПРАВКА-РАСЧЕТ

сумм дотаций за реализованную с/х продукцию в областной

продовольственный фонд, причитающихся к возмещению за

счет средств бюджета г. Добрянки
с/х предприятиям

за ________________ квартал 2001 г.

----------------T-------------T------------------------------T------------T---------------¬

¦ Наименование ¦Наименование ¦Количество с/х продукции, тонн¦ Ставка ¦Сумма дотации, ¦

¦с/х предприятия¦с/х продукции+----------T-------------------+дотации за 1¦ руб. ¦

¦ ¦ ¦ В натуре ¦ В усл. зерно ¦т усл. зерна¦ (гр.4 х гр.5) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (гр.3 х коэфф) ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------+----------+-------------------+------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---------------+-------------+----------+-------------------+------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------+----------+-------------------+------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------+----------+-------------------+------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------+----------+-------------------+------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------+-------------+----------+-------------------+------------+----------------

Начальник управления сельского хозяйства

администрации г. Добрянки В.В.Малышевский

МП

Гл. бухгалтер

Расчет камерально проверен, причитающаяся сумма к возмещению

__________________________________________________________________

Начальник финансового

управления администрации г. Добрянки

МП