Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Краснокамска от 26.02.2001 N 72 “О проведении учета плательщиков налога на имущество физических лиц и земельного налога на 2001 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОКАМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2001 г. N 72

О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА 2001 ГОД

В соответствии с Законами Российской Федерации “О плате за землю“, “О налоге на имущество физических лиц“ постановляю:

1. Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по г. Краснокамску Пермской области (Михович Е.А.):

1.1. В срок до 1 августа 2001 года провести учет плательщиков налога на имущество физических лиц и земельного налога с граждан: начислить налоги и вручить гражданам налоговые уведомления на уплату вышеуказанных налогов.

1.2. Провести учет плательщиков объектов обложения налогами в городе, администрации п. Майский и п. Оверята, по пяти сельским территориальным
администрациям (Стряпунинская, Мысовская, Усть - Сыновская, Черновская и Ананичевская) путем приглашения владельцев строений и земельных участков на учетные пункты.

1.3. По гаражным, жилищно - строительным, садоводческим кооперативам до получения гражданами документов, удостоверяющих право на земельный участок, налоговый учет провести в порядке, определенном Законом РФ “О плате за землю“ (статья 16).

1.4. Провести разъяснительную, организационную работу среди населения по своевременной уплате земельного налога, налога на имущество физических лиц.

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Антонов Н.И.):

2.1. Обеспечить передачу всех имеющихся сведений о гражданах - землепользователях в инспекцию МНС РФ по г. Краснокамску по состоянию на 01.01.2001 г. до 01 февраля 2001 года.

3. МУП Бюро технической инвентаризации (Номоконова Л.М.):

3.1. В соответствии со ст. 3 п. 4 провести переоценку строений и представить необходимые данные для исчисления налога в инспекцию МНС РФ по г. Краснокамску до 1 марта 2001 года.

4. Главам территориальных администраций обеспечить порядок в учете земельных участков, провести записи в земельно - кадастровых и хозяйственных книгах и обеспечить передачу всех имеющихся сведений о гражданах - землепользователях в инспекцию МНС РФ по г. Краснокамску по состоянию на 01.01.2001 г. до 01 марта 2001 года.

4.1. Главам территориальных администраций (Баландину В.Н., Важенину В.П., Кузнецовой К.В., Иванову Ю.Н., Мельниковой В.Н.) более требовательно отнестись к организации работ по приему налоговых платежей от граждан.

5. Государственной инспекции по маломерным судам по г. Краснокамску (Порошин В.Ф.) предоставить в установленные сроки (статья 85 Налогового кодекса РФ) данные о владельцах транспортных средств, представить изменения в списках плательщиков на транспортные средства, а именно: при купле - продаже, смене владельцев, перемене места жительства (статья 20).

6. Краснокамскому
отделению Сбербанка (Березина Н.А.) в соответствии с Положением “Об отделении Сберегательного банка РФ“ обеспечить прием платежей в бюджет от населения во всех филиалах Сберегательного банка города и пригорода. На время налогового учета предоставить помещения в филиалах Сберегательного банка для вручения налоговых уведомлений налогоплательщикам.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы самоуправления (Стерлягов С.М.) и инспекцию МНС РФ по г. Краснокамску (Михович Е.А.).

Глава самоуправления

В.М.ВОРКОВ