Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Сивинского района от 31.08.2000 N 257 “О мерах по упорядочению розничной торговли алкогольной продукцией на территории района“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Сивинского муниципального района от 12.02.2009 N 25, вступающего в силу с момента опубликования в газете “На родной земле“.

АДМИНИСТРАЦИЯ СИВИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2000 г. N 257

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ АЛКОГОЛЬНОЙ

ПРОДУКЦИЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

В соответствии с Законом Пермской области от 07.12.99 N 711-119 “О передаче органам местного самоуправления государственных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции“ постановляю:

1. Возложить функции по лицензированию розничной торговли алкогольной продукцией на орган по лицензированию, в состав которого включить первого заместителя главы района, заведующего отделом экономики, специалиста по торговле администрации района.

2. При лицензировании розничной торговли алкогольной продукцией руководствоваться
Положением о лицензировании розничной торговли алкогольной продукцией, утвержденным Указом губернатора Пермской области от 24.12.99 N 200.

3. Утвердить расстояние прилегающих территорий, в пределах которых запрещается розничная торговля алкогольной продукцией (приложение 1).

4. Утвердить состав лицензированной комиссии по розничной торговле алкогольной продукцией для рассмотрения спорных вопросов (приложение 2).

5. Считать утратившим силу Постановление главы района от 05.01.2000 N 5 “О мерах по упорядочению розничной торговли алкогольной продукцией на территории района“.

И.о. главы района

В.С.ТЕРЕХИН

Приложение 1

к Постановлению

главы района

от 31.08.2000 N 257

РАССТОЯНИЕ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, В ПРЕДЕЛАХ

КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

В соответствии с порядком определения прилегающих территорий, в пределах которых запрещается розничная торговля алкогольной продукцией, утвержденным Указом губернатора Пермской области от 24.12.99 N 200, на территории Сивинского района установить:

1. Расстояние прилегающих к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям территорий, на которых не допускается розничная торговля алкогольной продукцией:

в с. Сива, п. Северный Коммунар - не менее 25 метров по пешеходной зоне;

в населенных пунктах Буб, Б. Самылово, М. Сива, Кизьва, Первомайка, Серьгино, У. Буб, Сатино, Екатерининское - не менее 20 метров по пешеходной зоне;

остальные населенные пункты - не менее 15 метров по пешеходной зоне.

2. Расстояние прилегающих к автовокзалу, оптовым продовольственным рынкам территорий, на которых не допускается розничная торговля спиртными напитками с содержанием спирта более 13 процентов объема готовой продукции:

в с.Сива, п. Северный Коммунар - не менее 25 метров по пешеходной зоне;

в населенных пунктах Буб, Б. Самылово, М. Сива, Кизьва, Первомайка, Серьгино, У. Буб, Сатино, Екатерининское - не менее 20 метров по пешеходной зоне;

остальные населенные пункты - не менее 15 метров по пешеходной зоне.

Приложение 2

к Постановлению

главы района

от 31.08.2000 N 257

СОСТАВ

ЛИЦЕНЗИОННОЙ КОМИССИИ

Терехин В.С.
- председатель комиссии, первый заместитель главы

района

Васильева З.А. - заместитель председателя комиссии, заведующая

отделом экономики администрации района

Сюсюкина С.А. - секретарь комиссии, специалист по торговле администрации

района

Члены комиссии:

Коврижных В.И. - главный санитарный врач района (по согласованию)

Максимов А.Г. - заместитель начальника Сивинского ОВД

Мехоношин А.Г. - и.о. начальника ПЧ-81 (по согласованию)

Тюлюпо М.Н. - руководитель инспекции МРФ по налогам и сборам

по Сивинскому району (по согласованию)