Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 09.12.2008 N 2337 “О внесении изменений в постановление Правительства области от 19 февраля 2007 года N 205“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2008 г. N 2337

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА N 205

Правительство области постановляет:

Внести в Порядок регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования во внутриобластном сообщении между муниципальными районами и городскими округами на территории Вологодской области, утвержденный постановлением Правительства области от 19 февраля 2007 года N 205, следующие изменения:

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Настоящий Порядок распространяется на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования во внутриобластном сообщении между муниципальными районами и городскими округами на территории Вологодской области, оказываемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями,
на которые осуществляется государственное регулирование тарифов.“.

2. В абзацах втором и пятом пункта 3 слово “организаций“ заменить словами “юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“.

3. В абзаце четвертом пункта 4 слова “в каждом субъекте ценообразования“ заменить словами “каждым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа“.

4. В пункте 5:

абзац первый изложить в следующей редакции:

“5. Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа, в Комитет по транспорту и связи области представляются для рассмотрения расчетные материалы и экономические обоснования по тарифам на перевозки пассажиров и багажа на регулируемый (расчетный) период и период, предшествующий регулируемому (базовый):“;

подпункт “б“ изложить в следующей редакции:

“б) технико-эксплуатационные показатели в целом по пассажирским перевозкам и по видам сообщений (пригородное, междугородное), а именно:

- количество маршрутов;

- количество выполненных рейсов;

- списочный состав транспортных средств с указанием процента износа;

- количество перевезенных пассажиров;

- пассажирооборот;

- общий пробег транспортных средств, в том числе по маркам;

- среднесуточный пробег;

- средняя вместимость транспортных средств;“;

в подпункте “в“:

слово “перевозок“ заменить словами “сообщений (пригородное, междугородное)“;

слова “доходы (в том числе полученные дотации)“ заменить словами “доходы от перевозок пассажиров (в том числе финансирование расходов по перевозке отдельных категорий граждан)“;

в подпункте “г“:

слова “и другие ресурсы“ заменить словами “запасные части, автомобильные шины“;

последний абзац исключить.

5. В пункте 6:

в абзаце первом слова “(регулирующий орган)“ исключить;

в абзаце третьем:

слово “необходимости“ заменить словами “предоставления неполного объема расчетных материалов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка,“;

слова “вправе запросить дополнительные материалы, указав формы их предоставления и требования к ним“ заменить словами “запрашивает недостающие материалы“.

6. В пункте 7 слово “основным“ исключить.

7. В пункте 8:

во втором предложении слова “не рекомендуется более чем“ заменить словами “не
должно превышать“;

слова “и торговли“ исключить;

третье предложение изложить в следующей редакции:

“Пересмотр тарифов производится в соответствии со статьей 18 закона области от 31 марта 2000 года N 480-ОЗ “Об организации обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом общего пользования в Вологодской области.“.

8. Пункт 9 исключить.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ