Законы и постановления РФ

Решение Чусовской городской Думы от 30.03.1999 N 116 “Об установлении и утверждении границ административно-территориальных образований города Чусового“

Утратил силу в связи с принятием решения Чусовской городской Думы от 26.06.2001 N 47.

ЧУСОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 1999 г. N 116

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И УТВЕРЖДЕНИИ ГРАНИЦ

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ГОРОДА ЧУСОВОГО

Во исполнение Постановления администрации Пермской области от 20.05.97 N 183 “Об установлении и утверждении границ административно-территориальных образований“ в соответствии со ст. 55 (пп. 13, 14) Закона РФ “О местном самоуправлении в РФ“, Законом Пермской области “Об административно-территориальном устройстве Пермской области и ст. 3 Устава города Чусового, рассмотрев материалы согласований с администрациями смежных территорий городов и районов, Чусовская городская Дума решает:

1. Просить Законодательное Собрание Пермской области:

1.1. Установить и утвердить границы административно-территориальных образований города Чусового
с подчиненной ему территорией района согласно описанию (приложение N 1).

1.2. Установить и утвердить административную границу города Чусового с подчиненной ему территорией района в соответствии с описанием (приложение N 2) при взаимном согласовании с администрациями смежных территорий:

- города Лысьвы, районов Горнозаводский и Кунгурский по фактическому положению границ без изменения площадей;

- Пермского района,

с исключением поселка Алебастрово ввиду его административной принадлежности указанному району без изменения площадей;

- города Добрянки,

с исключением и передачей части поселка Мутная общей площадью 40 га ввиду административного подчинения поселка г. Добрянке.

Границу по Камскому водохранилищу с Пермским и Добрянским районами установить по оси судового хода.

1.3. Установить и утвердить административную границу города Чусового по смежеству с городом Гремячинском при наличии разногласий в соответствии с описанием (приложение N 2) по фактическому положению границы без изменения площадей. При этом границу на участках по железной дороге Чусовская-Соликамск установить по оси железной дороги.

2. Решение Чусовской городской Думы от 26.11.97 N 88 считать утратившим силу.

Председатель Чусовской городской Думы

В.Ф.БУРЬЯНОВ

Приложение N 1

к решению

Чусовской городской Думы

от 30.03.1999 N 116

ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ГОРОДА ЧУСОВОГО

Административная граница города Чусового с подчиненной ему территорией пригородной зоны согласована и определена в соответствии с настоящим описанием:

Восточная и южная границы пригородной территории определены от северо-восточного угла кв. 11 Усть-Койвинского лесничества Горнозаводского лесхоза по границе района до пересечения со смежеством с-за “Надежда“ и Чусовского лесхоза (д. Макариха) - юго-восточный угол кв. 156 Чусовского лесничества Чусовского лесхоза. Далее по смежеству земель с-за “Надежда“ с Чусовским лесхозом и р. п. Калино до железнодорожной линии Пермь - Чусовская. На северо-восток граница установлена по железной дороге до границ пос. Мелькомбината, по южной границе
поселка и вновь по железной дороге до р. Мельничной, и по границе р. п. Лямино до р. Чусовой и по левому берегу р. до городской черты (Камасино). В направлении на север по границе города до а/дороги Чусовой - В. Городки, затем по дороге до поворота на Усьвинский водозабор. От водозабора граница проходит по реке Усьве до юго-восточного угла кв. 199 Нижне-Усьвинского лесничества, на восток по южной квартальной просеке кв. 200, 201 до железнодорожной линии ст. Чусовская - Соликамск. Далее граница определена по железной дороге до северо-западного угла кв. 32 Чусовского лесничества. В восточном направлении - по смежной границе Чусовского и Всесвятского лесничеств до северо-восточного угла кв. 93 Чусовского лесничества. Затем граница установлена по смежеству между Усть-Койвинским и Всесвятским лесничествами до исходной точки - северо-восточного угла кв. 11 Усть-Койвинского лесничества.

Административная граница территории Комарихинской администрации совпадает с границей района на юге от северо-восточного угла кв. 15 Комарихинского лесничества Комарихинского лесхоза и на западе до северо-восточного угла кв. 22 Лядовского лесничества Комарихинского лесхоза, и далее по северной просеке кв. 22, 23 указанного лесничества до пересечения со смежеством Лядовского лесничества и ТОО “Успенское“, и по границе ТОО “Успенское“ до Камского водохранилища. Затем граница определена по левому берегу водохранилища до пересечения со смежеством рабочего поселка В. Городки и Комарихинского лесхоза. По данному смежеству граница проходит до земель ТОО “Труд“ и по южной границе ТОО “Труд“ до смежества с совхозом “Нива“. Далее по северной просеке кварталов 13, 14, 15 Комарихинского лесничества до исходной точки - северо-восточного угла кв. 15 Комарихинского лесничества.

Административная граница территории В.-Городковской администрации согласована
и определена на западе, южнее нас. пункта Комаришка, от северо-западного угла кв. 19 В.-Городковского лесничества Комарихинского лесхоза по левому берегу Камского водохранилища до земель сельхозпредприятия ТОО “Успенское“, по границе ТОО “Успенское“ через реку Чусовую и вновь по границе ТОО “Успенское“ до смежества р. п. В.-Городки и с-за “Никифоровский“, и по границе указанного совхоза вновь до р. Чусовой в урочище Заболотье. Далее граница установлена через р. Чусовую по левому берегу вниз по течению до смежества ТОО “Труд“ и р. п. В.-Городки. Далее по границе ТОО “Труд“ до пересечения со смежеством р. п. В.-Городки и Комарихинского лесхоза и затем по северной квартальной просеке кв. 199, 198, 197 Комарихинского лесничества Комарихинского лесхоза до исходной точки - северо-западного угла кв. 197.

Административная граница территории Успенской администрации согласована и определена в большей части по границе района, на западе от северо-западного угла кв. 22 Лядовского лесничества Комарихинского лесхоза и на севере до северо-восточного угла кв. 12 Ветлянского лесничества Добрянского лесхоза. Далее по смежествам Добрянского и Комарихинского лесхозов, Комарихинского лесхоза и ТОО “Успенское“, ТОО “Успенское“ и с-за “Никифоровский“ до р. п. В. Городки, по границе рабочего поселка, пересекая р. Чусовую, до смежества на левом берегу ТОО “Успенское“ и подсобного х-ва дома инвалидов, далее по границе ТОО “Успенское“ (Новоселовка) до р. Чусовой и вниз по течению по левому берегу р. до смежества ТОО “Успенское“ и Комарихинского лесхоза и затем по указанному смежеству до северной просеки кв. 25, 22 Лядовского лесничества Комарихинского лесхоза до северо-западного угла кв. 22 указанного лесничества - исходной точки.

Административная граница территории Никифоровской администрации согласована и определена
на севере по границе района от северо-западного угла кв. 7 В. Городковского лесничества Комарихинского лесхоза до северо-восточного угла кв. 6 указанного лесничества и по границе лесничества в направлении на юг до пересечения границы к-за “Новый Путь“, далее по смежествам В. Городковского лесничества и к-за “Новый Путь“, к-за “Новый Путь“ и с-за “Никифоровский“ (отделение Шушпанка) и вновь по смежеству В.-Городковского лесничества и к-за “Новый Путь“ до р. Чусовой. Далее по правому берегу вниз по течению р., а затем на восток, пересекая правый рукав и остров по границе земель совхоза “Никифоровский“, вновь пересекает реку, и по правому берегу граница проходит до смежества земель р. п. В. Городки и с-за “Никифоровский“, затем граница определена по данному смежеству до пересечения с границей ТОО “Успенское“. По смежествам ТОО “Успенское“ и с-за “Никифоровский“, ТОО “Успенское“ - Комарихинского лесхоза до пересечения с границей Добрянского лесхоза и по границе указанного лесхоза в северном направлении до исходной точки.

Административно-территориальная граница земель сельской администрации согласована и определена от северо-западного угла кв. 12 Комарихинского лесничества Комарихинского лесхоза с юга и запада по южной границе сельхозпредприятия ТОО “Труд“ до р. Чусовой и по левому берегу р. вверх по течению, пересекая реку в точке смежества земель с-за “Никифоровский“ и р. п. В. Городки на правом берегу (ур. Заболоть). В северо-восточном направлении граница установлена по правому берегу вверх по течению р. до смежества ТОО “Труд“ и с-за “Нива“ на левом берегу, оставляя по левую сторону р. нас. пункты с. Села, д. Плесо. До северо-западного угла кв. 12 Комарихинского лесничества граница определена по смежеству указанных сельхозпредприятий.

Административная
граница территории Копалинской администрации согласована и определена на северо-западе по границе района - от северо-восточного угла кв. 6 В. Городковского лесничества Комарихинского лесхоза до северно-западного угла кв. 1 Чусовского лесничества Чусовского лесхоза. Далее граница согласована на юго-запад и проходит по смежеству Чусовского и Нижне-Усьвинского лесничеств до смежества АО “Весна“ и Чусовского лесхоза и далее по указанному смежеству до границы к-за “Новый Путь“ на юг по смежной границе земель колхоза “Новый Путь“ и АО “Весна“ до р. Чусовой, пересекая ее в районе д. В. Лешевка. Граница установлена вверх по течению р. Чусовой по левому берегу до смежества Лешевской бригады с с-зом “Надежда“ и затем по южной границе бригады, смежной с с-зом “Надежда“, р. п. Калино, Чусовским лесхозом, Комарихинским лесхозом и с-зом “Нива“ до р. Чусовой, пересекая реку и остров по смежеству с-за “Никифоровский“ и с-за “Надежда“, далее - вверх по течению до смежества к-за “Новый Путь“ и Комарихинского лесхоза, затем по границе к-за “Новый Путь“ до пересечения со смежеством Комарихинского и Чусовского лесхозов по указанному смежеству до исходной точки.

Административная граница территории Калинской администрации согласована и определена на юге по границе района от юго-восточного угла кв. 156 Чусовского лесничества Чусовского лесхоза до северо-восточного угла кв. 15 Комарихинского лесничества Комарихинского лесхоза. Далее граница администрации установлена по северной просеке кв. 15, 14, 12 указанного лесничества до пересечения с границей с-за “Нива“ и по границе совхоза, смежной с ТОО “Труд“, до р. Чусовой, затем, пересекая реку Чусовую по правому берегу, вверх по течению р. до острова, где вновь пересекает реку Чусовую и проходит по берегу
острова до границ земель Лешевской бригады на противоположном берегу, затем по границе земель Лешевской бригады, смежной с Комарихинским лесхозом, р. п. Калино и с-зом “Надежда“, до р. Чусовой ниже д. Игошево. Далее граница проходит по левому берегу р. Чусовой вверх по течению до устья р. Лысьвы, от устья вверх по течению р. до автодорожного моста и по дороге Чусовой - В. Городки до границы пос. Лямино, а далее по границе территории Ляминской администрации до ж.д. Пермь - Чусовская через ж.д. мост до пересечения со смежеством р. п. Калино и с-за “Надежда“. Затем в направлении на юг по указанному смежеству и следующему смежеству с-за “Надежда“ и Чусовского лесхоза до юго-восточного угла кв. 156 Чусовского лесничества Чусовского лесхоза - исходной точки.

Административная граница земель Ляминской администрации согласована и определена на севере от устья р. Лысьвы по левому берегу р. Чусовой вверх по течению до смежества границы рабочего поселка Лямино и земель с-за “Надежда“, далее в юго-восточном направлении по р. Мельничной, т.е. границе поселка, до железнодорожной линии Чусовская - Пермь и по железной дороге в западном направлении до пос. Мелькомбината, огибая его с востока, юга и запада, вновь по железнодорожной линии, минуя подстанцию Калино, не доходя 300 метров до р. Лысьвы, граница установлена на север до точки пересечения границы рабочего поселка и автодороги на В. Городки, по данной автодороге в западном направлении до пересечения р. Лысьвы, и вниз по течению реки до исходной точки - устья р. Лысьвы.

Административная граница территории В. Калинской администрации согласована и определена в соответствии с настоящим описанием по границе района
на западе от северо-восточного угла кв. 1 Чусовского лесничества Чусовского лесхоза и на севере до северо-восточного угла кв. 49 Нижнеусьвинского лесничества. Затем в южном направлении по западной квартальной просеке кв. 49, 48, 64, 78, 93, 108, 124, 139, 155, 172 до р. Усьвы. В этом же направлении граница проходит по реке до Усьвинского водозабора, далее по а/дороге до границы городской черты, затем по западной горнице черты города до р. Чусовой, пересекая ее, и по левому берегу вниз по течению реки до пересечения со смежной границей к-за “Новый Путь“ и АО “Весна“. В направлении на север граница установлена по смежеству между двумя вышеуказанными сельхозпредприятиями до смежества к-за “Новый Путь“ с Чусовским лесхозом. Далее граница проходит по смежеству Чусовского лесхоза и АО “Весна“ до юго-восточного угла кв. 205 Нижнеусьвинского лесничества и по границе лесничества до исходной точки на границе района.

Административная граница территории Утесовской администрации согласована и определена от северного угла кв. 49 Нижнеусьвинского лесничества Чусовского лесхоза по границе района до северо-восточного угла кв. 4 Всесвятского лесничества и по смежной границе Нижнеусьвинского и Всесвятского лесничеств до юго-восточного угла кв. 202 Нижнеусьвинского лесничества, и по границе лесничества до р. Усьвы и далее вверх по течению р. до юго-западного угла кв. 172 Нижнеусьвинского лесничества, на север до первоначальной точки, граница проходит по западной квартальной просеке кв. 172, 155, 139, 124, 108, 93, 78, 64, 48 и 49.

Административная граница земель Скальнинской администрации согласована и определена от северо-западного угла кв. 4 Всесвятского лесничества Чусовского лесхоза в направлении на восток по границе района до северо-восточного угла кв. 11
Усть-Койвинского лесничества Горнозаводского лесхоза. Далее по смежеству Усть-Койвинского и Всесвятского лесничеств до пересечения со смежеством Всесвятского и Чусовского лесничеств, затем по указанному смежеству до р. Вильвы и пересечения границы Нижне-Усьвинского лесничества. От точки пересечения граница проходит по смежеству Нижнеусьвинского и Всесвятского лесничеств до исходной точки.

Приложение 2

к решению

Чусовской городской Думы

от 30.03.1999 N 116

ОПИСАНИЕ

АДМИНИСТРАТИВНОЙ ГРАНИЦЫ ЧУСОВСКОГО РАЙОНА

Административная граница между Чусовским и Гремячинским районами определена настоящим описанием по фактическому положению границы и данным земельного учета и согласно прилагаемому планово-картографическому материалу проходит от северо-западного угла кв. 1 Нижнеусьвинского лесничества Чусовского лесхоза в направлении на юго-восток по северной просеке кв. 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 данного лесничества, пересекая при этом р. Усьву до пересечения железнодорожной линией Чусовская - Соликамск, где граница до станции Баская проходит по оси железной дороги в направлении на юг, затем по восточной просеке кв. 49, 48 Нижнеусьвинского лесничества и по северной просеке кв. 223 и 224 Вильвенского лесничества до пересечения с железной дорогой. Затем в направлении на юг граница установлена по оси железной дороги Соликамск - Чусовская до пересечения с северной квартальной просекой кв. 38 Всесвятского лесничества и по северной просеке кв. 38, 39, 61, 4, 5, 6, 7 данного лесничества, пересекая а/дорогу Кунгур - Соликамск, р. Вильву до кв. 1 и, меняя направление на север, до северо-западного угла кв. 1 Всесвятского лесничества Чусовского лесхоза, откуда начинается смежество с Горнозаводским районом.

Административная граница между Чусовским и Горнозаводским районами согласована и проходит согласно следующему описанию.

От северо-западного угла кв. 1 Всесвятского лесничества Чусовского лесхоза в направлении на юго-восток по
северной просеке кв. 1, 2, 3, меняя направление на юг, - по восточной просеке кв. 3 и 10 данного лесничества до р. Вижай, затем по правому берегу р. Вижай вверх по ее течению до северо-восточного угла кв. 21 того же лесничества. Далее в направлении на юг граница установлена по восточной просеке кв. 21 до северо-западного угла кв. 31 и по северной просеке кв. 31, 33, 35, 36 Всесвятского лесничества в восточном направлении, пересекая при этом ж.д. Чусовская - гора Благодатская до северо-восточного угла кв. 36, и затем с учетом изменения административной границы и взаимообмена территориями между Чусовским и Горнозаводским районами в направлении на юг граница установлена по восточной просеке кв. 36, 60, 88, 89 Всесвятского лесничества до северо-восточного угла кв. 126, далее по восточной просеке кв. 126, 129 того же лесничества и по южной просеке кв. 129, 128 до кв. 36 Усть-Койвинского лесничества Горнозаводского лесхоза, затем по восточной границе кв. 36 и северной границе кв. 37 до р. Койвы и вниз по течению по левому берегу до впадения в р. Чусовую. Затем вниз по течению р. Чусовой до пересечения с восточной квартальной просекой кв. 77 Усть-Койвинского лесничества и по границе кв. 77 до а/дороги, что проходит по юго-восточной границе кв. 77, 84, 83, 87, 94 до пересечения с рекой Б. Вашкор, т.е. до смежества с Лысьвенским районом.

Граница между Чусовским и Добрянским районами согласована от смежества с Пермским районом 39 км судового хода и вверх по течению р. Чусовой (Камское водохранилище) по оси судового хода до 70 км судового хода и затем на правый берег р. Талой по границе ТОО “Успенское“ и подсобного хоз-ва “Смена“ до точки изменения границы района согласно прилагаемому плану. От указанной точки граница в направлении на северо-запад выходит вновь на прежнюю линию, исключая при этом пос. Мутный. Общая площадь поселка и прилегающей к нему территории, передаваемая непосредственно по административному подчинению в Добрянский район, составляет 40 га. Далее граница проходит на север по р. Мутной до юго-западного угла кв. 30 Ветлянского лесничества Добрянского лесхоза. В продолжение данного направления граница проходит по западной просеке кв. 30, 19, 8 до северо-западного угла кв. 8 Ветлянского лесничества, далее она установлена по северной просеке кв. 8, 9, 10, 11, 12 Ветлянского лесничества Добрянского лесхоза до смежества В. Городковского лесничества Комарихинского лесхоза по северной просеке кв. 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 1, 2, 3, 4, 5, 6 до северо-восточного угла кв. 6 до смежества Чусовского лесхоза. В северном направлении по западной просеке кв. N 3, 1 Чусовского лесничества Чусовского лесхоза до пересечения с квартальной просекой кв. 180 Нижнеусьвинского лесничества Чусовского лесхоза по южной квартальной просеке кв. 180, 179, 178, 177 указанного лесничества и затем в направлении на север граница проходит по западной просеке кв. 177, 160, 144, 129, 112, 96, 81, 67, затем на запад по южной просеке кв. 53, 52 и вновь на север - по западной просеке кв. 52, 36, 23, 12, 2, 1 Нижнеусьвинского лесничества Чусовского лесхоза до северо-западного угла кв. 1, где начинается смежество с территорией города Гремячинска.

Управляющий делами администрации

Т.М.ПАТРУШЕВА