Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Добрянки от 30.03.1998 N 291 “О приведении социальной нормы площади жилья в соответствие с федеральным стандартом“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДОБРЯНКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 1998 г. N 291

О ПРИВЕДЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ В

СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ

В целях упорядочения финансовых взаимоотношении с федеральным и региональным бюджетами и приведения в соответствие с федеральными стандартами социальной нормы площади жилья, руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 18.06.96 N 707 “Об упорядочении системы оплаты жилья и коммунальных услуг“, Постановлением Правительства от 26.05.97 N 621 “О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг“, Указом Президента РФ от 28.04.97 N 425 “О реформе жилищно - коммунального хозяйства в РФ“, Постановлением администрации Пермской области от 28.07.97 N 282 “Об установлении размера социальной нормы площади
жилья для предоставления субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг и мерах социальной защиты населения“, постановляю:

1. Установить с 1 апреля 1998 г. по г. Добрянке с прилегающими территориями социальную норму площади жилья в размере 18 кв. м общей площади на одного члена семьи из трех и более человек; 42 кв. м на семью из двух человек; 33 кв. м на одиноко проживающих граждан.

Для одиноких граждан, являющихся пенсионерами, инвалидами, социальная норма площади жилья увеличивается до размера фактически занимаемой однокомнатной квартиры.

2. Предоставлять дотации из местного бюджета на оплату жилищно - коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья с учетом льгот, установленных законодательством.

3. Учитывать социальную норму площади жилья при временном отсутствии граждан в месте постоянного жительства и их регистрации по другому месту жительства (пребывания), при наличии уважительных причин, по заявлениям заинтересованных лиц, с предоставлением подтверждающих документов.

4. Считать утратившим силу п. 1 Постановления главы городского самоуправления от 26.02.97 N 195.

Глава городского самоуправления

И.Е.ЛЕЩЕВ