Законы и постановления РФ

Решение Череповецкой городской Думы от 02.12.2008 N 125 “О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности муниципального образования “Город Череповец“

ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 2 декабря 2008 г. N 125

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ, НАХОДЯЩИМСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ“

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Череповца Череповецкая городская Дума решила:

1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности муниципального образования “Город Череповец“, утвержденное решением Череповецкой городской Думы от 25.09.2007 N 94, следующие изменения:

пункт 2.3 дополнить подпунктом 2.3.6 следующего содержания:

“2.3.6. Начисляет платежи за найм (аренду), извещает граждан (юридических лиц), контролирует своевременность платежей.“;

подпункт 2.5.5 исключить, подпункты
2.5.6, 2.5.7 считать соответственно подпунктами 2.5.5, 2.5.6;

раздел 12 изложить в следующей редакции:

“12. Контроль за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда

Контроль за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, выполнением нанимателями (пользователями) существенных условий заключенных договоров осуществляет департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии города.

Контроль за своевременностью поступлений платежей по заключенным договорам осуществляет комитет по управлению имуществом города.“.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

Мэр города

О.А.КУВШИННИКОВ