Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Устюженского муниципального района от 28.11.2008 N 99 “О внесении изменений и дополнений в решение Земского Собрания района от 28.02.2006 N 374“

Вступил в силу с 28 ноября 2008 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ

УСТЮЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2008 г. N 99

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ РАЙОНА ОТ 28.02.2006 N 374

На основании ст. 20 Устава Устюженского муниципального района Земское Собрание Устюженского муниципального района решило:

1. Внести в Регламент Земского Собрания Устюженского муниципального района, принятый решением Земского Собрания Устюженского муниципального района от 28.02.2006 N 374 (с последующими изменениями), следующие изменения и дополнения:

1.1. В части 2 статьи 9 слово “муниципальными“ заменить словом “нормативными“.

1.2. Часть 2 статьи 13 изложить в новой редакции:

“Решение об образовании или о ликвидации комиссии Земского Собрания района, об утверждении
ее численного состава оформляется решением Земского Собрания района.“.

1.3. Дополнить статьей 14.1 следующего содержания:

“Статья 14.1.

Из депутатов Земского Собрания района по признаку принадлежности к избирательным или общественным объединениям может быть сформировано депутатское объединение (фракция либо депутатская группа).

Депутатское объединение должно состоять не менее чем из трех депутатов Земского Собрания района и подлежит регистрации в Земском Собрании района.

Регистрация депутатских объединений осуществляется на заседании постоянной депутатской мандатной комиссии Земского Собрания района путем подачи письменного уведомления о создании депутатского объединения, подписанного депутатами, пожелавшими войти в соответствующее депутатское объединение, с указанием списочного состава.

Регистрация депутатского объединения оформляется записью в протоколе заседания постоянной депутатской мандатной комиссии Земского Собрания района с приложением к нему письменного уведомления о создании депутатского объединения. Информация о регистрации депутатского объединения, его составе доводится до сведения депутатов на сессии Земского Собрания района.

Не могут быть зарегистрированы депутатские объединения, имеющие одинаковое название. Объединение депутатов, не зарегистрированное в соответствии с настоящей статьей, не пользуется правами депутатского объединения.

Депутат Земского Собрания района вправе состоять только в одном депутатском объединении. Депутаты Земского Собрания района, не вошедшие ни в одно из депутатских объединений при их регистрации или вышедшие из депутатского объединения, в дальнейшем могут войти в любое из них при согласии депутатского объединения.

Основанием для включения депутата в состав депутатского объединения является письменное заявление депутата.

Основаниями для выбытия депутата из депутатского объединения являются:

- письменное заявление о выходе из депутатского объединения;

- письменное заявление о переходе в другое зарегистрированное депутатское объединение;

- решение депутатского объединения об исключении депутата из состава своего депутатского объединения, принимаемое большинством от общего числа членов депутатского объединения;

- досрочное прекращение депутатских полномочий.

Если численность депутатского объединения,
зарегистрированного в соответствии с настоящей статьей, изменится и составит менее трех депутатов, такое депутатское объединение подлежит роспуску. По истечении месяца со дня установления постоянной депутатской мандатной комиссией Земского Собрания района факта изменения численности депутатского объединения комиссия принимает решение об отмене регистрации и прекращении деятельности данного депутатского объединения.

Деятельность депутатского объединения может быть приостановлена или прекращена по решению депутатского объединения, принятому большинством от общего числа членов депутатского объединения. В этом случае депутатское объединение обязано письменно уведомить об этом председателя Земского Собрания района. Регистрация прекращения деятельности депутатского объединения в этом и в иных случаях производится в том же порядке, что и регистрация объединения.

Зарегистрированное депутатское объединение вправе:

- предварительно обсуждать проекты решений Земского Собрания района с представлением своих рекомендаций по указанным проектам в постоянные комиссии Земского Собрания района;

- осуществлять подготовку проектов решений Земского Собрания района, а также материалов по любому вопросу, выносимому на рассмотрение Земского Собрания района, в соответствии с настоящим Регламентом;

- выступать на сессии Земского Собрания района с обращениями, заявлениями.

Депутатское объединение может информировать председателя Земского Собрания района о своих решениях.

Внутренняя деятельность депутатского объединения организуется и осуществляется им самостоятельно.“.

1.4. В части 5 статьи 20, в статье 32 слова “, как правило,“ исключить.

1.5. В части 4 статьи 25 слова “помощника главы района“ заменить словами “начальника отдела по организации деятельности Земского Собрания района“.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Глава Устюженского

муниципального района

А.А.КОНОВАЛОВ