Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Анненковское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 15.10.2010 N 16/55 (ред. от 30.03.2011) “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования “Анненковское сельское поселение“ Майнского района Ульяновской области на 2011 год“

Изменения, внесенные Решением Совета депутатов МО “Анненковское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 30.03.2011 N 21/02, вступили в силу с 1 января 2011 года (“Ленинец“, N 17, 28.04.2011).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“АННЕНКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

МАЙНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 октября 2010 г. N 16/55

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО

НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “АННЕНКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

МАЙНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД

(в ред. Решений Совета

депутатов МО “Анненковское сельское

поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.)

от 24.12.2010 N 20/79, от 30.03.2011 N 21/02)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в
Российской Федерации“, Уставом муниципального образования “Анненковское сельское поселение“, Совет депутатов муниципального образования “Анненковское сельское поселение“ решил:

1. Установить на территории муниципального образования “Анненковское сельское поселение“ Майнского района Ульяновской области земельный налог.

2. Утвердить на территории муниципального образования “Анненковское сельское поселение“ Майнского района Ульяновской области ставки земельного налога (далее - налог) в следующих размерах:

2.1. 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2.2. 1,5% процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Налоговым периодом в соответствии с пунктом 1 статьи 393 Налогового кодекса РФ признается календарный год.

4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

5. Срок уплаты для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 30 апреля, 30 июля и 30 октября (? налоговой ставки).

(п. 6 в ред. Решения Совета депутатов МО “Анненковское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 24.12.2010 N 20/79)

7. Освободить
от уплаты земельного налога на 100% следующие категории землепользователей:

- органы местного самоуправления, а также учреждения, созданные органами местного самоуправления и отвечающие требованиям статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

- земли, предоставляемые органам местного самоуправления муниципального образования “Анненковское сельское поселение“;

- организации - в отношении земельных участков, занятых муниципальными автомобильными дорогами общего пользования, мостами и иными транспортными сооружениями;

- земли общего пользования населенных пунктов муниципального образования “Анненковское сельское поселение“;

- организации образования, здравоохранения, социального обслуживания, оздоровительные учреждения независимо от формы собственности;

- организации культуры, физической культуры и спорта, спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений) независимо от формы собственности;

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

(пп. введен Решением Совета депутатов МО “Анненковское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 30.03.2011 N 21/02)

(п. 7 в ред. Решения Совета депутатов МО “Анненковское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 24.12.2010 N 20/79)

8. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

8.1. налогоплательщиками - юридическими лицами и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок, установленный для предоставления налоговых деклараций, не позднее 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.

8.2. Порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на изменение налоговой базы:

- документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствие с главой 31 Налогового кодекса РФ, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка;

- срок предоставления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы для налогоплательщиков, установлен не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы
налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

(п. 8.2 в ред. Решения Совета депутатов МО “Анненковское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 24.12.2010 N 20/79)

9. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Ленинец“ и вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета депутатов по бюджету, экономике, налогам и предпринимательству.

Глава

муниципального образования

“Анненковское сельское поселение“

А.Я.ФИРСОВА