Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Радищевский район“ Ульяновской обл. от 16.09.2009 N 13/97 “Об утверждении Положения о порядке, размерах и сроках ежегодно перечисляемой в бюджет части прибыли муниципального предприятия, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей“

Вступил в силу со дня официального опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“РАДИЩЕВСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 16 сентября 2009 г. N 13/97

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРАХ

И СРОКАХ ЕЖЕГОДНО ПЕРЕЧИСЛЯЕМОЙ В БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, ОСТАЮЩЕЙСЯ В ЕГО РАСПОРЯЖЕНИИ

ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В соответствии с пунктом 3 статьи 41 и абзацем 7 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ и Уставом муниципального образования “Радищевский район“ Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования
“Радищевский район“ решил:

1. Утвердить Положение о порядке, размерах и сроках ежегодно перечисляемой в бюджет части прибыли муниципального предприятия, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (приложение).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования (обнародования).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по бюджету, налогам, экономике и предпринимательству.

Глава

муниципального образования

“Радищевский район“

В.Н.РОДИОНОВ

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

“Радищевский район“

от 16.09.2009 N 13/97

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРАХ И СРОКАХ

ЕЖЕГОДНО ПЕРЕЧИСЛЯЕМОЙ В БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, ОСТАЮЩЕЙСЯ В ЕГО РАСПОРЯЖЕНИИ

ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке, размерах и сроках ежегодно перечисляемой в бюджет части прибыли муниципального предприятия, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

2. Определить администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в бюджет муниципального образования “Радищевский район“ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования “Радищевский район“ (далее - Комитет).

3. Комитет представляет в финансовый орган Администрации в срок до первого августа года, предшествующего планируемому, предложения по объему поступлений в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

4. Объем прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования “Радищевский район“, определяется решением Совета депутатов муниципального образования “Радищевский район“ о бюджете на очередной финансовый год.

5. Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные унитарные предприятия, для которых в соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования
“Радищевский район“ установлены задания по перечислению в местный бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования “Радищевский район“.

6. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет муниципального образования “Радищевский район“ (части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей), исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений - 10%.

7. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в Комитет не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.

8. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет муниципального образования “Радищевский район“ по итогам года - не позднее первого мая года, следующего за отчетным.

9. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования “Радищевский район“, применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.

10. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.

11. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет муниципального образования “Радищевский район“ осуществляет Комитет.

12. Комитет имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального унитарного предприятия независимым аудитором.