Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Усть-Кубинского муниципального района от 25.11.2008 N 109 “О внесении изменений в решение Представительного Собрания от 23.12.2005 N 76“

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2008 г. N 109

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ 23.12.2005 N 76

В соответствии со ст. 22 Устава района Представительное Собрание решило:

1. Внести в Регламент Представительного Собрания Усть-Кубинского муниципального района, утвержденный решением Представительного Собрания от 23 декабря 2005 года N 76 “О Регламенте Представительного Собрания Усть-Кубинского муниципального района“, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.10 раздела 2 дополнить абзацами пятнадцатым - двадцать первым следующего содержания:

“- готовит проекты постановлений, распоряжений председателя Представительного Собрания по основной деятельности и по личному составу;

- регистрирует и рассылает документы;

- передает документы в средства массовой информации для опубликования;

- оформляет дела согласно номенклатуре дел, составляет описи
дел постоянного хранения и по личному составу, исторические справки и дополнения к ним, паспорт архива, акта на списание документов, готовит документы к передаче на постоянное хранение в архив;

- заверяет копии правовых актов Представительного Собрания;

- готовит документы для заключения трудовых договоров;

- обеспечивает ведение личных дел должностных лиц и муниципальных служащих, ведение, хранение и учет трудовых книжек.“.

1.2. Дополнить разделом 4.1 следующего содержания:

“4.1. Депутатские объединения в Представительном Собрании

4.1.1. Депутатское объединение (фракция либо депутатская группа) может быть сформировано из депутатов Представительного Собрания по признаку принадлежности к избирательным или общественным объединениям.

4.1.2. Депутатское объединение должно состоять не менее чем из пяти депутатов Представительного Собрания и подлежит регистрации в Представительном Собрании.

4.1.3. Регистрация депутатских объединений осуществляется на заседании мандатной комиссии Представительного Собрания путем подачи письменного уведомления о создании депутатского объединения, подписанного депутатами, пожелавшими войти в соответствующее депутатское объединение, с указанием списочного состава.

4.1.4. Регистрация депутатского объединения оформляется решением мандатной комиссии Представительного Собрания с приложением к нему письменного уведомления о создании депутатского объединения.

4.1.5. Не могут быть зарегистрированы депутатские объединения, имеющие одинаковое название. Объединение депутатов, не зарегистрированное в соответствии с настоящим пунктом, не пользуется правами депутатского объединения.

4.1.6. Депутат Представительного Собрания вправе состоять только в одном депутатском объединении. Депутаты Представительного Собрания, не вошедшие ни в одно из депутатских объединений при их регистрации или вышедшие из депутатского объединения, в дальнейшем могут войти в любое из них при согласии депутатского объединения.

Основанием для включения депутата в состав депутатского объединения является письменное заявление депутата.

4.1.7. Основаниями для выбытия депутата из депутатского объединения являются:

- письменное заявление о выходе из депутатского объединения;

- письменное заявление о переходе в другое зарегистрированное
депутатское объединение;

- решение депутатского объединения об исключении депутата из состава своего депутатского объединения, принимаемое большинством от общего числа членов депутатского объединения;

- прекращение депутатских полномочий.

4.1.8. Если численность депутатского объединения, зарегистрированного в соответствии с настоящим пунктом, изменится и составит менее пяти депутатов, такое депутатское объединение подлежит роспуску.

Деятельность депутатского объединения может быть приостановлена или прекращена в соответствии с положением о депутатском объединении. В этом случае депутатское объединение обязано письменно уведомить об этом председателя Представительного Собрания. Регистрация прекращения деятельности депутатского объединения в этом и в иных случаях производится в том же порядке, что и регистрация объединения.

4.1.9. Зарегистрированное депутатское объединение вправе:

- предварительно обсуждать проекты решений Представительного Собрания с представлением своих рекомендаций по указанным проектам в постоянные комиссии Представительного Собрания;

- вносить предложения в проект повестки очередного заседания Представительного Собрания в порядке, предусмотренном настоящим Регламентом;

- пользоваться правом выступления на заседании Представительного Собрания от объединения в порядке, предусмотренном настоящим Регламентом;

- выступать на заседании Представительного Собрания с обращениями, заявлениями.

4.1.10. Депутатское объединение информирует председателя Представительного Собрания о своих решениях.

4.1.11. Внутренняя деятельность депутатского объединения организуется и осуществляется им самостоятельно.“.

3. Пункты 7.2, 7.3 раздела 7 изложить в следующей редакции:

“7.2. Представительное Собрание после очередных выборов созывается на первое заседание Главой района в срок не более 30 дней со дня избрания Представительного Собрания в правомочном составе.

7.3. Первое заседание Представительного Собрания открывает председатель Представительного Собрания и ведет заседание до избрания председателя вновь избранного Представительного Собрания.“.

4. В абзаце первом пункта 7.8 раздела 7 слово “два“ заменить словом “три“.

5. В абзаце первом пункта 10.26 раздела 10 слова “в течение десяти дней после их подписания, но не позднее
чем в пятидневный срок со дня их поступления“ заменить словами “не позднее 15 дней со дня их подписания“.

Глава района

В.Н.СМЕЛОВ