Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Кузоватовский район“ Ульяновской обл. от 25.09.2008 N 34/88 “О результатах проведенной проверки в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципального учреждения “Управление образования администрации муниципального образования “Кузоватовский район“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу с 25 сентября 2008 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 сентября 2008 г. N 34/88

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕННОЙ

ПРОВЕРКИ В СФЕРЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ

РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ “УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН“

Заслушав и обсудив информацию председателя контрольно-счетной комиссии муниципального образования “Кузоватовский район“ Дурасова А.С. о результатах проведенной проверки в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципального учреждения “Управление образования администрации муниципального образования “Кузоватовский район“ за период с 01.01.2007 по 31.05.2008, Совет депутатов муниципального образования “Кузоватовский район“ решил:

1.
Информацию председателя контрольно-счетной комиссии муниципального образования “Кузоватовский район“ А.С. Дурасова о результатах проведенной проверки в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципального учреждения “Управление образования администрации муниципального образования “Кузоватовский район“ за период с 01.01.2007 по 31.05.2008 принять к сведению.

2. Рекомендовать:

2.1. Руководству, экономисту, главному бухгалтеру муниципального учреждения “Управление образования администрации муниципального образования “Кузоватовский район“:

2.1.1. Установить строгий контроль за исполнением муниципальных контрактов на поставки товаров, работ, услуг, не допускать изменения цены муниципальных контрактов.

2.1.2. Привести в соответствие с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ реестр муниципальных контрактов за 2007 год и 8 месяцев 2008 года.

2.1.3. Не допускать замены поставщика (исполнителя, подрядчика), не предусмотренного муниципальным контрактом.

2.1.4. Не заключать договоров без проведения торгов в сфере размещения муниципальных заказов.

2.1.5. Проводить ежегодно инвентаризацию основных средств.

2.1.6. Строго соблюдать требования Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

2.2. Администрации муниципального образования “Кузоватовский район“ (А.Н. Вильчик):

2.2.1. Провести совещание с приглашением руководства, экономиста, главного бухгалтера муниципального учреждения “Управление образования администрации муниципального образования “Кузоватовский район“ для детальной проработки всех недостатков, выявленных по результатам проведенной проверки в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципального учреждения “Управление образования администрации муниципального образования “Кузоватовский район“, и выработки комплекса мероприятий по устранению и предотвращению в дальнейшем аналогичных нарушений;

2.2.2. Принять меры к лицам, нарушившим требования Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание
услуг для государственных и муниципальных нужд“, в соответствии с действующим законодательством.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы муниципального образования “Кузоватовский район“, заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования “Кузоватовский район“ Солуянова С.С. и комиссию по бюджету, экономике, налогам, предпринимательству и землепользованию.

Глава

муниципального образования

“Кузоватовский район“,

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

“Кузоватовский район“

В.В.КОВЕЛЬ