Законы и постановления РФ

Постановление Главы МО “Кузоватовский район“ Ульяновской обл. от 16.10.2007 N 28 “О содействии Избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 2 декабря 2007 года“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 7 настоящего документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2007 г. N 28

О СОДЕЙСТВИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ

КОМИССИЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ

ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом N 51-ФЗ от 18.05.2005 “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации“ и в целях оказания содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 2 декабря 2007 год, постановляю:

1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений муниципального образования “Кузоватовский район“:

1.1. Разработать план организационно-технических мероприятий
по оказанию содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению выборов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 2 декабря 2007 года.

1.2. Безвозмездно предоставить участковым избирательным комиссиям помещения для работы, транспорт, оргтехнику и средства связи, а также дополнительное оборудование, необходимое для работы, в соответствии с нормами, утвержденными Избирательной комиссией Ульяновской области, провести в случае необходимости соответствующий ремонт помещений.

1.3. В целях создания максимальных удобств для голосования избирателей предоставить участковым избирательным комиссиям на безвозмездной основе помещения для голосования, оборудованные мебелью, стендами, кабинами и ящиками для голосования, другим дополнительным оборудованием в соответствии с нормативами, утвержденными Избирательной комиссией Ульяновской области.

Организовать проверки помещений для голосования на соответствие их требованиям противопожарных и санитарных норм. Провести в случае необходимости ремонт соответствующих помещений и их эстетическое оформление.

1.4. Привести в надлежащее состояние территории всех населенных пунктов муниципального образования, особенно дорог, подходов, подъездных путей к избирательным участкам и помещениям для голосования.

1.5. Оказывать помощь в рассмотрении заявлений и выделении, в установленные законом о выборах сроки, помещения, пригодные для проведения встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, избирательных объединений, избирательных блоков, оказывать содействие в проведении встреч.

1.6. Не позднее чем в семидневный срок рассматривать уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.7. Выделить места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка.

1.8. Организовать на избирательных участках культурное обслуживание избирателей, выступления коллективов художественной самодеятельности, трансляцию музыки и другие виды культурного обслуживания.

1.9. Обеспечить на избирательных участках в день проведения голосования торговое и медицинское обслуживание избирателей.

1.10. Предоставить на безвозмездной основе во временное пользование охраняемые помещения и сейфы для хранения избирательной документации до передачи
ее в архив, либо уничтожения по истечении сроков хранения.

1.11. Обеспечить устойчивое снабжение населения электроэнергией, газом, водой, другими коммунальными услугами.

2. Главе администрации муниципального образования “Кузоватовский район“ (Вильчик А.Н.):

2.1. Оказать содействие избирательным комиссиям в реализации полномочий по организации и проведению выборов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 2 декабря 2007 года.

2.2. Назначить ответственных за оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов, работников администрации муниципального образования “Кузоватовский район“.

3. Рекомендовать главному редактору газеты “Кузоватовские вести“ (Трофимов В.М.):

3.1. Обеспечить предоставление редакцией газеты в соответствии с законодательством печатной площади избирательным комиссиям, зарегистрированным кандидатам, а также публикацию решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов.

3.2. Обеспечить выполнение редакцией газеты требований о ведении раздельного учета объемов печатных площадей, предоставленных зарегистрированным кандидатам.

4. Рекомендовать отделу внутренних дел по муниципальному образованию “Кузоватовский район“ (Султанов А.Н.) обеспечивать:

4.1. На безвозмездной основе охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, в том числе на безвозмездной основе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение.

4.2. Принятие в установленном порядке мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах в соответствии с законодательством.

5. Рекомендовать начальнику Кузоватовского РУЭС (Селиверстов В.А.) обеспечить:

5.1. Предоставление необходимых услуг связи избирательным комиссиям всех уровней.

5.2. Стабильную работу телефонной связи в день голосования 2 декабря 2007 года.

6. Рекомендовать начальнику ОАО “Ульяновская сетевая компания Кузоватовский РЭС“ (Фомин Ю.А.) обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии в населенные пункты в день голосования 2 декабря 2007 года.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Кузоватовские вести“.

8.
Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

муниципального образования

“Кузоватовский район“

В.В.КОВЕЛЬ