Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Павловское городское поселение“ Ульяновской обл. от 27.09.2007 N 114 “Об установлении земельного налога на 2008 год“

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета депутатов муниципального образования “Павловское городское поселение“ от 20.11.2008 N 162, вступившего в силу с 1 января 2009 года.

Вступил в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца с момента опубликования (пункт 8 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2007 г. N 114

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА 2008 ГОД

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ, Совет депутатов муниципального образования решил:

1. Установить налоговые ставки земельного налога (далее - налог) на территории муниципального образования “Павловское городское поселение“ в следующих размерах:

1.1. 0,3 процента кадастровой стоимости
участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или представленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, для дачного хозяйства.

1.2. 1,5% от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

1.3. 0,7% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков, занятых объектами торговли.

2. Налог, подлежащий уплате, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Налогоплательщики - юридические лица и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (1 квартал, полугодие, 9 месяцев).

4. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовый платеж по налогу в размере одной третьей налоговой ставки не позднее 10 августа и 1 ноября текущего года.

5. Освободить от налогообложения на 100% следующие категории землепользователей:

5.1. Учреждения образования, здравоохранения и социального обслуживания, детские учреждения, учреждения культуры.

5.2. Земли, предоставляемые для обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

5.3. Земли общего пользования населенных пунктов.

5.4. Земли, представленные для строительства жилья молодым семьям в течение одного года.

6. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

6.1 Налогоплательщиками - юридическими лицами и физическими лицами, - являющимися индивидуальными предпринимателями, в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой
декларации по налогу.

6.2 Налогоплательщиками - физическими лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации, в газете “Искра“.

8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава

муниципального образования

“Павловское городское поселение“

В.А.ЗИМНЕВ