Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Сенгилеевское городское поселение“ Ульяновской обл. от 25.07.2007 N 84 “О земельном налоге“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу с 1 января 2008 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца с момента опубликования (пункт 10 настоящего документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СЕНГИЛЕЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 июля 2007 г. N 84

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

Главой 31 Налогового кодекса РФ и настоящим решением на территории МО “Сенгилеевское городское поселение“ устанавливается налог.

1. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом РФ (далее - Кодекс) определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы,
а также устанавливаются налоговые льготы.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры и жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1% в отношении земельных участков, занятых объектами торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

3) 1,5% в отношении других земельных участков, не перечисленных в пунктах 1 и 2 настоящего решения.

3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежат уплате в следующем порядке и в сроки:

1) Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися ИП, налог уплачивается по истечении налогового периода и не позднее 5 февраля года, следующего за налоговым периодом.

2) Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в течение 5 дней после окончания срока предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Налогоплательщикам - физическим лицам, уплачивающим налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за налоговым периодом.

4. Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 15 сентября в размере 1/2 суммы начисленного налога.

5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Кодекса, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка
налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в установленный срок подачи расчета авансового платежа по налогу и налоговой декларации, а для налогоплательщиков - физических лиц в срок до 10 января года, следующего за налоговым периодом.

6. Освобождаются от налогообложения:

1) физические лица 1938 г.р. и старше за земли занятые жилищным фондом и за земли, предоставленные для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства.

7. Налог вводится в действие на территории МО “Сенгилеевское городское поселение“ с 1 января 2008 года.

8. Разместить информацию о кадастровой стоимости земельных участков организаций и физических лиц в средствах массовой информации в срок до 1 марта года налогового периода.

9. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов

МО “Сенгилеевского городское поселение“

Е.П.АРЕФЬЕВ