Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Барышского района Ульяновской обл. от 25.06.2007 N 127-pa “О расчетах нормативов потребления коммунальных услуг населением района при отсутствии индивидуальных и общедомовых приборов учета“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 4 настоящего документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАРЫШСКОГО РАЙОНА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2007 г. N 127-pa

О РАСЧЕТАХ НОРМАТИВОВ

ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЕМ РАЙОНА ПРИ

ОТСУТСТВИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ и на основании Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306, постановляю:

1. Рекомендовать директору ООО “Коммунальная служба“ (А.М. Коротеев), ООО “Исток“ (Н.Н. Шарафутдинов), ООО “Сфера“ (И.В. Сорокин), ООО “Водолей“ (В.Н. Ярынкин) в срок
до 01.09.2007:

1.1. Разработать и внести на утверждение, в установленном порядке, нормативы потребления коммунальных услуг населением района при отсутствии индивидуальных и общедомовых приборов учета, в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306;

1.2. При установлении нормативов потребления коммунальных услуг применить наиболее оптимальный метод их определения в условиях района - расчетный, в зависимости от конструктивных, технических особенностей и степени благоустройства жилищного фонда района.

2. В связи с переносом сроков утверждения тарифов для населения на более ранний срок (май 2007 г.), для расчета и утверждения тарифов на 2008 г. использовать существующие нормативы потребления коммунальных услуг по состоянию на 1 мая 2007 г.

3. Новые нормативы потребления коммунальных услуг применить для утверждения тарифов на 2009 г.

4. Распоряжение вступает в силу с момента официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Желнову И.В., начальника управления топливно-энергетических ресурсов и жилищно-коммунального хозяйства Братина А.Н.

И.о. Главы администрации

Барышского района

И.В.ЖЕЛНОВА