Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов г. Барыша Ульяновской обл. от 23.05.2007 N 53/300 “Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования “Город Барыш“ Ульяновской области на 2007 год“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 настоящего документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА БАРЫША

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 мая 2007 г. N 53/300

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГНОЗНОГО ПЛАНА (ПРОГРАММЫ)

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД БАРЫШ“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД

В целях упорядочения и эффективного использования недвижимого имущества, являющегося собственностью муниципального образования “Город Барыш“, Совет депутатов города Барыша третьего созыва решил:

1. Утвердить Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества муниципального образования “Город Барыш“ Ульяновской области на 2007 год (приложение).

2. Направить настоящее решение Главе муниципального образования “Город Барыш“ для подписания и обнародования.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

4.
Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, налогам и предпринимательству (Спасибов Ю.И.).

Председатель Совета депутатов

г. Барыша

Е.Я.ЕРМОЛАЕВ

Приложение

к решению Совета депутатов

г. Барыша

от 23.05.2007 N 53/300

ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН (ПРОГРАММА)

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

МО “ГОРОД БАРЫШ“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД

1. Общие положения

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества МО “Город Барыш “ на 2007 год (далее именуется - Прогнозный план) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“ и решением Совета депутатов города Барыша от 15.12.2003 “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Барыша“.

Настоящий Прогнозный план является средством реализации политики в области приватизации и управления муниципальной собственностью города Барыша (далее именуется - муниципальная собственность), оптимизации структуры муниципальной собственности, повышения эффективности управления муниципальным сектором экономики и обеспечения информационной прозрачности приватизации муниципального имущества.

2. Основные направления и задачи приватизации имущества МО “Город Барыш“

Основными направлениями при осуществлении приватизации муниципального имущества в 2007 году будут являться:

а) своевременное и полное поступление в городской бюджет средств за счет всех запланированных доходов от приватизации;

б) получение дополнительных доходов в городской бюджет за счет продажи ликвидированного имущества способами, обеспечивающими максимальные денежные поступления.

Условия приватизации муниципального имущества МО “Город Барыш“ проводится в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Прогнозным планом.

Приватизация, включенных в Прогнозный план, объектов муниципальной собственности не повлияет на структурные изменения в экономике и, наряду с этим, продажа муниципального имущества на аукционе позволит пополнить городской бюджет средствами от приватизации, и будет способствовать привлечению инвесторов.

Денежные средства, полученные от приватизации муниципального имущества, поступают в бюджет МО “Город Барыш“ в порядке утвержденным Федеральным законом РФ от 21.12.2001 N
178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“.

3. Перечень муниципального имущества, планируемого к приватизации в 2007 году

Имущество, планируемое к приватизации:

1) через торги на аукционе здание бани, расположенное по адресу: г. Барыш, ул. Тростинского, 11, площадь 826,0 кв. м,

2) через торги на аукционе здание бани, расположенное по адресу: г. Барыш, ул. Механизаторов, 37, площадь 210,2 кв. м,

3) через торги на аукционе цокольное помещение, расположенное по адресу: г. Барыш, ул. Радищева, 80, площадь 98,86 кв. м.

4. Определение стоимости приватизируемого имущества

Начальная цена приватизируемого имущества устанавливается на основании оценки муниципального имущества, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

5. Информационное обеспечение

Прогнозный план и решения об условиях приватизации муниципального имущества подлежат опубликованию в установленном, действующим законодательством Российской Федерации, порядке.

6. Заключительные положения

Перечень планируемого к приватизации муниципального имущества, указанный в настоящем Прогнозном плане, может быть дополнен, по предложению администрации МО “Город Барыш“ Ульяновской области, решением Совета депутатов города Барыша.