Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов г. Димитровграда от 25.10.2006 N 38/457 “Об утверждении Порядка учета предложений по проекту решения Совета депутатов города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Димитровград“ Ульяновской области, принятый решением Совета депутатов города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва от 21.12.2005 N 23/254“ и участия граждан в его обсуждении“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2006 г. N 38/457

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД

ДИМИТРОВГРАД“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА УЛЬЯНОВСКОЙ

ОБЛАСТИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА ОТ 21.12.2005 N 23/254“

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

В соответствии со статьями 28 и 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Совет депутатов города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва решил:

1. Утвердить Порядок учета предложений по проекту решения Совета депутатов
города Димитровграда третьего созыва “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Димитровград“ Ульяновской области, принятый решением Совета депутатов города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва от 21.12.2005 N 23/254“ и участия граждан в его обсуждении, согласно приложению к настоящему решению.

2. Установить, что настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в городской газет “Димитровград-панорама“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитете по законности, правопорядку и местному самоуправлению (Аксентьева).

Глава города Димитровграда

А.А.МОЛОЧКОВ

Приложение

к решению Совета депутатов

города Димитровграда

Ульяновской области

третьего созыва

от 25.10.2006 N 38/457

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ДИМИТРОВГРАД“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА ОТ 21.12.2005 N 23/254“

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и направлен на реализацию прав граждан на участие в обсуждении изменений и дополнений, вносимых в Устав города.

2. Проект решения Совета депутатов города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Димитровград“ Ульяновской области, принятый решением Совета депутатов города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва от 21.12.2005 N 23/254“ (далее - проект решения) подлежит официальному опубликованию не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения Советом депутатов данного проекта решения с одновременным опубликованием (обнародованием) настоящего Порядка. Проект решения направляется для опубликования (обнародования) во все средства массовой информации города Димитровграда и для размещения на официальном городском сайте.

3. Предложения по проекту решения
могут вноситься гражданами Российской Федерации, проживающими на территории города Димитровграда и обладающими избирательным правом.

4. Предложения по проекту решения подаются в Совет депутатов в письменном виде в течение 15 дней со дня его опубликования (обнародования) и передаются в комиссию, ответственную за организацию и проведение публичных слушаний (далее - комиссия), образуемую в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Димитровграде.

В индивидуальных предложениях граждан должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства и личная подпись гражданина. Коллективные предложения граждан принимаются с приложением протокола собрания граждан с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения.

5. Предложения граждан вносятся только в отношении изменений и дополнений, содержащихся в проекте решения.

Предложения, внесенные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат.

6. Комиссия рассматривает поступившие предложения не позднее 5 дней после окончания срока поступления предложений по проекту решения.

7. Инициаторы предложений вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений на заседании комиссии. Комиссия обязана заблаговременно проинформировать всех о месте и времени заседания.

По результатам обсуждения, в срок, установленный пунктом 6 настоящего Порядка, комиссия принимает решение о вынесении поступивших предложений по проекту решения на публичные слушания либо отклоняет их. В случае если инициаторы не присутствовали на заседании комиссии при обсуждении внесенных ими предложений, комиссия информирует их о принятом решении.

8. Проект решения, а также вынесенные на публичные слушания предложения граждан подлежат обсуждению на публичных слушаниях в порядке, установленном Советом депутатов, до рассмотрения проекта решения на очередном заседании Совета депутатов.

9. Итоговый документ и протокол публичных слушаний направляются комиссией
в Совет депутатов на следующий рабочий день после проведения публичных слушаний и учитываются депутатами при рассмотрении проекта решения на очередном заседании Совета депутатов.