Законы и постановления РФ

Постановление Главы Барышского района Ульяновской обл. от 21.09.2006 N 44 “Об организации работы по регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания“

Вступил в силу с 21 сентября 2006 года (пункт 5 настоящего документа).

ГЛАВА БАРЫШСКОГО РАЙОНА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2006 г. N 44

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕГИСТРАЦИИ

ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

На основании статей 14, 15 Федерального закона от 06.10.2006 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Российской Федерации от 25.06.1993 N 5242-1 “О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации“, Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713 “Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства
в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию“, по согласованию с Главами городских и сельских поселений Барышского района, постановляю:

1. Возложить ответственность за регистрацию по месту жительства и по месту пребывания граждан, проживающих в жилых помещениях районного муниципального жилого фонда на условиях социального найма, коммерческого найма, аренды, а также поднайма и субаренды, за оформление и выдачу документов, необходимых для регистрации граждан и приватизации жилых помещений, ведение поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг на МУП “Управляющая компания ЖКХ Барышского района“.

2. Рекомендовать директору МУП “Управляющая компания ЖКХ Барышского района“ Козловой Г.И. в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления:

- издать приказ о назначении лиц, ответственных за исполнение функций, перечисленных в п. 1 настоящего постановления, в каждом структурном подразделении компании.

3. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений Барышского района:

- издать соответствующие правовые акты в отношении регистрации в жилом фонде, находящемся в муниципальной собственности поселений, привлечь к этой работе администраторов поселений;

- оформить стенды с образцами заполнения документов, перечнем документов, необходимых для решения вопросов регистрации, получения и обмена паспорта гражданина Российской Федерации при обращении в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы РФ.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главу администрации муниципального образования “Барышский район“ О.П. Белозерову.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.

Глава Барышского района

Л.Н.ЧЕРНЫШЕВА