Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Чердаклинское городское поселение“ Ульяновской обл. от 25.08.2006 N 73 “Об утверждении Положения о земельном налоге на территории муниципального образования “Чердаклинское городское поселение“ (вместе с “Положением...“)

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования (пункт 3 настоящего документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЧЕРДАКЛИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 августа 2006 г. N 73

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ЧЕРДАКЛИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации, п. 1 ч. 1 ст. 85 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Совет депутатов муниципального образования “Чердаклинское городское поселение“ Чердаклинского района Ульяновской области решил:

1. Утвердить Положение о земельном налоге на территории муниципального образования “Чердаклинское городское поселение“ Чердаклинского района Ульяновской области (приложение N 1).

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Приволжская правда“.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования) в районной газете “Приволжская правда“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника финансового отдела - Гатауллину Ф.З. и главного специалиста сектора экономического развития и инвестиций - Белоногову Т.Ю.

Глава

муниципального образования

“Чердаклинское городское поселение“

Н.УРУСОВ

Утверждено

решением Совета депутатов

МО “Чердаклинское городское поселение“

от 25.08.2006 N 73

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ЧЕРДАКЛИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

1. Настоящее Положение о земельном налоге на территории муниципального образования “Чердаклинское городское поселение“ Чердаклинского района Ульяновской области (далее по тексту - Положение), в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливает ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы на территории муниципального образования “Чердаклинское городское поселение“ Чердаклинского района Ульяновской области.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земель сельскохозяйственного назначения;

2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земель промышленности, транспорта и иного специального назначения;

2.3. 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением
доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для садоводства, огородничества или животноводства;

2.4. 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земель под промышленными объектами;

2.5. 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков;

2.6. 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков под объектами торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

3. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налогоплательщики - юридические и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (до 30 апреля, до 30 июля, до 30 октября).

5. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу 30 июля и 30 октября.

6. От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

6.1. Муниципальные учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания, санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, в том числе детские, находящиеся на территории муниципального образования “Чердаклинское городское поселение“ Чердаклинского района Ульяновской области;

6.2. Муниципальные учреждения культуры, физической культуры и спорта и спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений), находящиеся на территории муниципального образования “Чердаклинское городское поселение Чердаклинского района Ульяновской области;

6.3. Земли, предоставляемые для обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

6.4. Садовые общества за земли общего пользования;

6.5. Организации - в отношении земельных участков, занятых муниципальными автомобильными дорогами общего пользования, мостами и иными транспортными инженерными сооружениями, объектами недвижимости находящейся на территории муниципального образования “Чердаклинское городское поселение“ Чердаклинского
района Ульяновской области;

6.6. Земли общего пользования населенных пунктов;

6.7. Муниципальные унитарные предприятия, оказывающие коммунальные услуги на территории муниципального образования “Чердаклинское городское поселение“ Чердаклинского района Ульяновской области;

6.8. А также, в соответствии со ст. 389, ст. 395 части 2 Налогового кодекса РФ;.

6.9. Полностью освобождаются от уплаты налога на земельные участки следующие категории граждан:

- инвалиды I и II группы, инвалиды с детства;

- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

- физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки, в соответствии с Законом Российской Федерации “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“.

7. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

7.1. Налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

7.2. Налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу.

8. В случае возникновения (утраты), до окончания налогового периода, права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).