Законы и постановления РФ

Постановление Главы Мелекесского района Ульяновской обл. от 23.03.2006 N 240 “Об определении мест отбывания наказания в виде обязательных работ осужденными“

ГЛАВА МЕЛЕКЕССКОГО РАЙОНА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2006 г. N 240

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ ОТБЫВАНИЯ

НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ОСУЖДЕННЫМИ

В целях обеспечения исполнения наказания для лиц, отбывающих наказание в виде обязательных работ, и в связи с тем, что действующим уголовным законодательством Российской Федерации на органы местного самоуправления возложена обязанность по определению мест отбывания наказания в виде обязательных работ осужденными, не имеющими основного места работы, на основании статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 25 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, постановляю:

1. Определить по согласованию с Уголовно-исполнительной инспекцией Мелекесского района местами отбывания наказания в виде обязательных работ осужденными муниципальные учреждения и организации, унитарные предприятия.

2. Руководителям
указанных организаций, учреждений и предприятий:

2.1. Привлекать труд лиц, отбывающих наказание в виде обязательных работ, на рабочих местах, не требующих особой квалификации, или с возможным учетом квалификации осужденных. Главам сельских и городских поселений привлекать труд осужденных на благоустройстве территорий поселений.

2.2. По направлениям Уголовно-исполнительной инспекции Мелекесского района трудоустраивать осужденных.

2.3. Контролировать выполнение осужденными определенных для них работ, уведомлять Уголовно-исполнительную инспекцию о количестве проработанных часов или об уклонении осужденными от отбывания наказания.

2.4. Обеспечить правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке.

3. Признать утратившим силу постановление Главы района от 07.02.2005 года N 52 “Об определении мест отбывания наказания в виде обязательных работ осужденными“.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальной районной газете “Знамя труда“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на Главу администрации Минаева А.Г.

Глава района

В.П.ТИГИН