Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы города Димитровграда от 12.05.2005 N 120-р (ред. от 16.05.2005) “О мерах по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период на территории г. Димитровграда“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 мая 2005 г. N 120-р

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД НА ТЕРРИТОРИИ Г. ДИМИТРОВГРАДА

(в ред. Распоряжения Главы города Димитровграда

от 16.05.2005 N 127-р)

В целях исполнения Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“ и плана мероприятий по предупреждению травмирования людей при пожарах в городе Димитровграде на 2005 год, усиления пожарной безопасности в весенне-летний период на объектах, независимо от форм собственности, предупреждения гибели людей, предотвращения пожара в жилом секторе:

1. Объявить до 12 июля 2005 года Месячник пожарной безопасности на территории города Димитровграда.

2. Рекомендовать предприятиям, учреждениям, организациям, независимо
от форм собственности, организовать и провести мероприятия по очистке территорий данных хозяйствующих субъектов от сгораемого мусора и сухой травы, запретить выжигание сухой травы, разведение костров по сжиганию мусора и хлама на территории города.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, имеющим пожарную технику, привести ее в исправное состояние, организовать круглосуточное дежурство водителей.

4. Установить круглосуточное дежурство ответственных работников администрации города. Рекомендовать руководителям промышленных предприятий установить аналогичные меры безопасности на соответствующих территориях.

5. Рекомендовать Отделу Государственного пожарного надзора (Сотин):

5.1. Организовать совместно с Управлением внутренних дел города Димитровграда (Березин) проверку мест проживания беженцев, мигрантов, лиц, состоящих на профилактическом учете. Провести работу в неблагополучных семьях по вопросам предупреждения пожаров и возможной гибели людей.

5.2. Привлечь к проверке противопожарного состояния жилого сектора инспекторов Государственного пожарного надзора и личный состав дежурных караулов. Результаты проверок обсудить на совещании с председателями уличных комитетов.

5.3. Провести совместно с Комитетом социальной защиты населения (Андреева) противопожарное обследование мест проживания одиноких и престарелых граждан.

5.4. Подготовить листовки по инструктажу лиц, проживающих в частном секторе.

5.5. Информировать через средства массовой информации население города о противопожарной обстановке в городе.

6. На потенциально пожароопасных объектах:

- открытое акционерное общество “Димитровградкрупозавод“ (Тарановская);

- общество с ограниченной ответственностью “Димитровградский мелькомбинат“ (Комиссаров);

- общество с ограниченной ответственностью “Димитроградхлебокомбинат“ (Лобанов) обеспечить орошение территории;

- открытое акционерное общество “Ульяновскхлебпром“ - филиал Димитровградского хлебокомбината (Бегинин).

(абзац четвертый введен Распоряжением Главы города Димитровграда от 16.05.2005 N 127-р)

7. Управлению противопожарной службы по городу Димитровграду, Мелекесскому и Ново-Малыклинскому районам Службы по обеспечению выполнения задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности по Ульяновской области (Ибрагимов) совместно с муниципальным унитарным предприятием
“Димитровградводоканал“ (Зайцев) провести проверку технического состояния пожарных гидрантов, пожарных водоемов на территории города и объектах экономики.

8. Итоги Месячника обсудить на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

9. Контроль исполнения данного распоряжения возложить на первого заместителя главы города Патанина В.Д.

Глава города

А.А.МОЛОЧКОВ