Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Димитровграда от 26.12.2003 N 2656 “О санитарной очистке и уборке территории города от снега, наледи в зимний период 2003-2004 годов“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2003 г. N 2656

О САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ И УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

ОТ СНЕГА, НАЛЕДИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2003-2004 ГОДОВ

С целью надлежащего содержания территории города (улиц, тротуаров, въездов, автобусных павильонов, парков, скверов, памятников, памятных мест) в зимний период 2003 - 2004 годов и в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.10.2003 N 170, Правилами благоустройства города Димитровграда, утвержденными решением Совета депутатов от 30.04.2003 N 42/475, постановляю:

1. Муниципальному унитарному предприятию “Управляющая компания жилищно-коммунального комплекса“ (Рогаткин) обеспечить своевременную очистку придомовых территорий, внутриквартальных проездов, кровель,
выступающих частей здания от снега, наледи и снежного навеса, а также производить подсыпку песком в период гололеда тротуаров, внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек для безопасного движения людского потока и автомобильного транспорта.

2. Муниципальному унитарному предприятию “Благоустройство и озеленение города“ (Коробкина) обеспечить своевременную уборку скверов, парков, бульваров, садов, закрепленных памятников и памятных мест, а также производить подсыпку песком в период гололеда аллей, парковых дорожек, тротуаров для безопасного движения пешеходов.

3. Муниципальному унитарному предприятию “Спецтранссервис“ (Агафонов) обеспечить содержание улиц, въездов в жилые кварталы на расстоянии 15 метров, тротуаров, расположенных вдоль магистральных улиц, автобусных павильонов, путепроводов, мостов, закрепленных памятников и памятных мест, согласно технологии и стандарту санитарной очистки и уборки населенных мест в зимний период.

4. Муниципальному унитарному предприятию “Сервис“ (Топталин) обеспечить своевременную очистку кладбищ, памятников, памятных мест, въездов на территорию кладбищ, а также производить подсыпку песком в период гололеда тротуаров, внутриквартальных пешеходных дорожек и аллей на территории кладбищ для безопасного движения людского потока и автотранспорта.

5. Учреждениям бюджетной сферы, а также структурным подразделениям администрации (управлению образования, управлению здравоохранения, управлению культуры, комитету по физической культуре, спорту и туризму, комитету социальной защиты населения, отделу ЗАГС) организовать обеспечение подведомственными им организациями и учреждениями своевременную очистку как внутренних, так и прилегающих территорий, кровель, выступающих частей здания от снега, наледи и снежного навеса, а также производить подсыпку песком в период гололеда тротуаров, пешеходных дорожек для безопасного движения людского потока.

6. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, собственникам жилых домов, а также владельцам киосков, палаток, торговых павильонов и ларьков своевременно производить очистку прилегающих территорий и закрепленных ранее за ними памятников, памятных мест
на расстоянии 25 метров по периметру от снега, наледи, а кровель и выступающих частей зданий от снежного навеса.

7. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности:

7.1. Выделять по заявке муниципального унитарного предприятия “Спецтранссервис“ на время сильных снегопадов механизмы для борьбы со снежными заносами на договорной основе.

7.2. Устанавливать дежурство ответственных работников и обеспечивать готовность техники для борьбы со снежными заносами в период сильных снегопадов.

8. Государственной автомобильной инспекции (Князькин) обеспечить вывод автотранспорта с несанкционированных стоянок на центральных магистралях города в ночное время, с 22.00 до 6.00, для своевременной и качественной очистки МУП “Спецтранссервис“ дорожных покрытий, тротуаров и въездов в жилые кварталы.

9. Для складирования снега, собираемого снегоуборочной техникой МУП “Спецтранссервис“:

9.1. Из старой части города и вывозимого с территорий предприятий, учреждений города определить район открытого акционерного общества “Димитровградский машиностроительный завод“ по улице Тараканова.

9.2. Из Западной части города определить район базы “Вторчермета“ по улице Ангарской.

10. Считать утратившим силу постановление Главы города от 04.11.2003 N 2242 “О санитарной очистке и уборке территории города от снега, наледи в зимний период 2003 - 2004 годов“.

11. Опубликовать настоящее постановление в официальной городской газете “Димитровград-панорама“.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города, председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу и строительству Сюсина В.А.

Глава города

С.И.МОРОЗОВ