Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Димитровграда от 07.04.2003 N 679 “О проведении весной 2003 года призыва граждан 1976 - 1985 годов рождения на военную службу и мероприятия по его обеспечению“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 16 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2003 г. N 679

О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСНОЙ 2003 ГОДА

ПРИЗЫВА ГРАЖДАН 1976 - 1985 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

В соответствии со статьями 4 - 6, 22 - 31 Закона Российской Федерации от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, “Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.1999 N 587, “Положением о военно-врачебной экспертизе“, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.04.1995 N 390, постановлением администрации Ульяновской области от
31.03.2003 N 27 “О проведении призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению весной 2003 года“ и в целях своевременного и качественного призыва граждан 1985 года рождения, а также граждан 1976 - 1985 годов рождения, ранее не призванных по различным причинам, не имеющих права на отсрочку от призыва на военную службу весной 2003 года, постановляю:

1. Провести призыв граждан в военном комиссариате г. Димитровграда по адресу: ул. Куйбышева, 310, согласно плану военного комиссариата.

2. Создать призывную комиссию в составе:

Председатель комиссии - Сюсин В.А., заместитель главы города по общественной безопасности. Заместитель председателя комиссии - Кац С.Н., военный комиссар города Димитровграда. Члены комиссии: Агафонов А.Н. - представитель управления внутренних дел города Димитровграда; Горячева В.М. - представитель управления Образования администрации города; Круглов С.А. - председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города; Куракина О.Н. - директор муниципального учреждения “Комитет по делам молодежи“; Поцелуева В.Ф. - врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

На случай болезни или отсутствия по другим уважительным причинам (отпуск, командировка) кого-либо из членов комиссии в состав призывной комиссии вносятся изменения путем издания дополнительного постановления.

3. Начальнику управления здравоохранения администрации города Щербакову В.А.:

3.1. Выделить в состав медицинской комиссии только высококвалифицированных врачей - специалистов, имеющих опыт врачебно - экспертной работы, средний медицинский персонал, необходимый для медицинского осмотра граждан, призываемых на военную службу: Доронин Д.А - врач - хирург; Ершов И.А. - врач - невропатолог; Косарева А.В. - врач - стоматолог; Ширяева В. - врач - стоматолог; Мишин И. - врач - окулист; Пайметов Н.И. - врач -
дерматолог; Родионова Л.А. - врач - отоларинголог; Суднев А.С. - врач - терапевт; Фильчакова С.Л. - врач - психиатр; Адягаева Р.Ю, - медсестра; Болдырева Л.Е. - медсестра; Гумерова Р.А. - медсестра; Кочкина Н. - медсестра; Шувалова О.Н. - медсестра. Установить время работы: врачей - специалистов - с 9.30 до 15.00; среднего медицинского персонала - с 9.00 до 16.00.

3.2. Назначать своевременно замену указанных специалистов медицинской комиссии на случай болезни или отсутствия по другим уважительным причинам.

3.3. Обязать главных врачей указанных ниже муниципальных учреждений здравоохранения и поликлиник, входящих в их состав:

Центральная районная больница и поликлиника N 1,

Димитровградская городская больница N 1 и поликлиника N 2,

Медико-санитарная часть ОАО “ДААЗ“ и поликлиника,

Наркологический диспансер,

Городской кожно-венерологический диспансер,

Психоневрологический диспансер,

Противотуберкулезный диспансер.

3.3.1. Назначить лиц, ответственных за своевременную подачу сведений о гражданах, находящихся на медицинском обследовании, лечении, в военный комиссариат города пофамильно, еженедельно по пятницам, до 11.00 часов по телефонам: 2-43-34, 2-61-30.

3.3.2. Предоставлять на основании данных военного комиссариата города списки лиц призывного возраста, состоящих на диспансерном учете, переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3.3.3. Укомплектовать кабинеты врачей - специалистов необходимыми медикаментами и инструментами до 10 апреля 2003 года и доложить председателю призывной комиссии.

3.3.4. Контролировать лично качество медицинского освидетельствования призывников и заполнение медицинских документов.

3.4. Обеспечить исследование крови на ВИЧ - инфекцию у граждан, подлежащих призыву
на военную службу, давших согласие пройти данное исследование.

3.5. Обеспечить своевременное и качественное выполнение требований лабораторных исследований призывникам накануне призыва.

3.6. Исключить случаи взимания платы с граждан, призываемых на военную службу, за проведение специальных и других методов исследования в лечебных учреждениях.

3.7. Обеспечить МУЗ “Наркологический диспансер“ средствами для определения опиатов в моче у граждан, подлежащих призыву на военную службу, из расчета 50 человек.

3.8. Обеспечить совместно с военным комиссариатом учет, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования и обследования (лечения) граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3.9. Организовать совместно с военным комиссариатом контроль за ходом дополнительного медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности для обеспечения призыва и своевременного оповещения граждан призывного возраста:

4.1. Выделять автотранспорт по времени и срокам, указанным в нарядах военного комиссариата города.

4.2. Обеспечить своевременную явку граждан, подлежащих призыву в военный комиссариат в дни и часы, указанные в персональных повестках и по распоряжению военного комиссариата, а находящихся в командировках и отпусках - отозвать.

4.3. Выделить в соответствии со п. 5 ст. 2 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ для оформления учетных воинских документов военного комиссариата грамотных технических работников с хорошим почерком с предоставлением справки о среднемесячном заработке каждого технического работника для выплаты компенсации военным комиссариатом предприятию (приложение N 1).

5. Начальнику УВД города Димитровграда Березину А.А. в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Российской Федерации от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, приказа МВД от 05.05.1993 N 213, приказа МВД от 27.07.1994 N 365, совместных указаний Министра МВД и Министра
обороны от 04.03.2000 N 118/218:

5.1. Выделять ежедневно в распоряжение военного комиссара города для розыска граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, автомашину и двух сотрудников милиции.

5.2. Производить постоянный розыск и, при наличии законных оснований, осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, и доставлять указанных граждан на призывную комиссию по адресу: ул. Куйбышева, 310.

5.3. Выделять по заявкам военного комиссариата сотрудника милиции для обеспечения правопорядка при доставке призывников на областной сборный пункт.

6. Рекомендовать Мишову А.П., директору Димитровградского государственного пассажирского автотранспортного предприятия, выделять автобусы на время проведения отправок и контрольного медицинского освидетельствования на областной сборный пункт в г. Ульяновск. Плата услуг ГДПАТП будет производиться согласно смете (приложение N 2) по окончании весеннего призыва.

7. Заместителю главы города по экономике и финансам Шерину В.А.:

7.1. Выделить денежные средства из городского бюджета военному комиссариату города для подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в срок до 10.04.2003 в сумме 150370 рублей согласно приложениям NN 2, 3, 4, 5.

7.2. Подать заявку в финансовое управление области на возмещение затрат бюджета города на организацию призыва граждан на военную службу весной 2003 года из средств бюджета Ульяновской области, выделяемых субъекту Российской Федерации из федерального бюджета на эти цели.

8. Рекомендовать председателю Димитровградского городского суда Чечетиной Т.М. обеспечить по данным военного комиссариата представление списков лиц, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, в отношении которых судебные приговоры вступили в законную силу.

9. Начальнику отдела ЗАГС администрации города Хониной А.И. предоставлять по данным военного комиссариата в двухнедельный срок сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на
воинском учете.

10. Руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий и должностным лицам этих организаций, ответственных за военно-учетную работу, оповещать граждан о вызовах по повесткам военного комиссариата города или иных органов, осуществляющих воинский учет.

11. Назначить офицера запаса Идрисова Р. начальником агитпункта для проведения воспитательной работы на призывном участке военного комиссариата на весь период призыва граждан на военную службу.

12. Военному комиссару города Кац С.Н. предоставить на основании пункта 20 “Положения о военных комиссариатах“, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15.10.1999 N 1372, в срок до 10 июля 2003 года в финансовое управление администрации города отчет о расходовании денежных средств, выделенных из городского бюджета на проведение призыва граждан на военную службу весной 2003 года с приложением первичных документов.

13. Начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кисилеву И.В. по согласованию с военным комиссариатом выделять представителя для сопровождения граждан, подлежащих призыву на военную службу, на областной сборный пункт.

14. Рекомендовать директору ООО “Транзит“ Губайдуллину Ф. организовать буфет на время работы призывной комиссии.

15. Опубликовать данное постановление в газете “Димитровград - панорама“ в трехдневный срок с момента его подписания.

16. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

17. Возложить контроль за исполнением настоящего постановления на заместителя главы города по общественной безопасности Сюсина В.А.

Глава города

С.И.МОРОЗОВ