Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов г. Димитровграда от 30.01.2002 N 20/210 “Об отчете Димитровградского межрайонного центра занятости населения за 2001 год“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 января 2002 г. N 20/210

ОБ ОТЧЕТЕ ДИМИТРОВГРАДСКОГО МЕЖРАЙОННОГО

ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗА 2001 ГОД

На основании пп. 28 п. 3 ст. 7 Устава города Димитровграда Ульяновской области, принятого решением Совета депутатов города Димитровграда Ульяновской области первого созыва от 29.06.2000 г. N 54/505, заслушав отчет директора Димитровградского межрайонного центра занятости населения И.Н. Мухутдинова за 2001 год, Совет депутатов города Димитровграда Ульяновской области второго созыва решил:

1. Отчет Димитровградского межрайонного центра занятости населения за 2001 год принять к сведению.

2. Рекомендовать Димитровградскому межрайонному центру занятости населения:

2.1. Анализировать информацию, совместно со службой по труду
администрации города (Салехова), о нестабильно работающих предприятиях, учреждениях и организациях города, финансово-экономическое состояние которых создает угрозу как отдельных, так и массовых увольнений работников.

2.2. Осуществлять контроль за соблюдением законодательства о занятости и труде руководителями предприятий, учреждений и организаций города планирующих увольнение работников.

2.3. Обратить особое внимание на трудоустройство, обучение и переподготовку социально незащищенных слоев населения.

2.4. Продолжить работу, совместно с Управлением образования администрации города (Тихонов), Муниципальным учреждением “Комитет по делам молодежи“ (Бугров) и другими заинтересованными сторонами, по трудоустройству подростков в свободное от учебы время, обратив особое внимание на детей из малообеспеченных семей, безработных родителей, “трудных“ подростков.

2.5. Информировать население, общественность, другие заинтересованные структуры и организации о действующем законодательстве в области занятости, о рынке труда, а также о возможностях службы занятости населения и итогах ее работы.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по образованию, спорту, культуре и вопросам национальной политики (Сергеева).

Председатель

Совета депутатов

К.А.ДОЛИНИН