Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Димитровграда от 30.03.2001 N 380 “О проведении конкурсов на закупку и поставку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Димитровграда от 28.03.2005 N 656.

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Димитровграда от 30.05.2003 N 1057.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2001 г. N 380

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ НА ЗАКУПКУ И ПОСТАВКУ

ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Во исполнение Указа Президента РФ от 08.04.97 N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“ постановляю:

1. Утвердить Положение о проведении конкурсов на закупку и поставку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии (приложение N 2).

3. Комиссии
по мере необходимости, но не реже одного раза в год, проводить конкурсы на право организации горячего питания, ремонтных работ, закупок и поставок оборудования, строительных материалов, музыкальных инструментов, учебной и художественной литературы, медикаментов, продуктов питания, мягкого и других видов инвентаря для нужд муниципальных учреждений. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии возложить на отдел торговли.

4. Договоры на закупку и поставку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд оформлять в соответствии с решениями конкурсной комиссии на срок не более 1 года.

5. Информационные сообщения о проведении конкурсов публиковать в газетах “Димитровград-панорама“, “Час пик“, “МВ Димитровград“.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на 1-го заместителя Главы администрации города Будникова В.Н.

Глава города

С.И.МОРОЗОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы города

от 30.03.2001 N 380

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ НА ЗАКУПКУ И ПОСТАВКУ ТОВАРОВ,

РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в связи с размещением заказов путем проведения конкурсов на закупку и поставку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок размещения заказов на закупку товаров для муниципальных нужд, осуществляемого:

- бюджетными организациями за счет средств городского бюджета и других финансовых источников,

- юридическими лицами, которым муниципальные заказчики на договорной основе передали выполнение части функций по закупкам товаров для муниципальных нужд.

1.3. Поставщики для участия в конкурсе по закупке товаров, работ и услуг (юридические лица или физические лица, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью) должны:

- иметь необходимые профессиональные знания и квалификацию,

- обладать финансовыми средствами, оборудованием и другими материальными возможностями,

- иметь опыт и положительную репутацию,

- в деловом отношении быть надежными и обладать необходимыми трудовыми ресурсами для выполнения заказа.

1.4. Юридические и физические лица не могут
быть признаны поставщиками, если:

- они неплатежеспособны, находятся в процессе ликвидации или признаны несостоятельными,

- на их имущество наложен арест или их экономическая деятельность приостановлена,

- не имеют специального разрешения.

1.5. Заказчиками через конкурсные комиссии выступают управление здравоохранения, управление образования, управление по делам культуры и искусства, отдел по физической культуре и спорту, которые:

- формируют объем сметной стоимостью свыше 50 тыс. руб. и ассортимент заказа при наличии финансирования за счет средств городского бюджета и других финансовых источников.

2. Порядок проведения конкурсов

2.1. Привлечение поставщиков на участие в конкурсе осуществляется путем опубликования информации в газетах “Димитровград-панорама“, “Час пик“, “МВ Димитровград“ за 30 дней до проведения конкурса.

2.2. Информация к участию в конкурсе должна содержать:

- наименование и реквизиты заказчика,

- номенклатуру, количество, место поставки продукции, ее технические характеристики,

- сроки поставки продукции,

- критерии оценки поставщиков,

- реквизиты поставщика, уставные учредительные документы (юр. лица), или свидетельство о предпринимательской деятельности (физ. лица),

- место, способ, сроки принятия заявок на участие в конкурсах,

- место, дату, время подведения итогов,

- должность и место расположения лица, уполномоченного заниматься конкурсами,

- разъяснения, относящиеся к закупкам продукции.

2.3. Заявка на участие в конкурсе оформляется в письменном виде, скрепляется подписью, печатью и представляется в запечатанном конверте в порядке и способом, указанном заказчиком в информации к участию в конкурсе.

Заказчик ведет прошнурованный журнал с записью даты и времени получения заявки. Заявка на участие в конкурсе признается действительной в течение срока, установленного информацией к участию в Конкурсе.

2.4. Заказчик формирует конкурсные комиссии, которые осуществляют вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и оценку этих заявок, а также принимает решение о выигравшей заявке.

2.5. При наличии одного поставщика конкурс признается
несостоявшимся.

2.6. Заказчик обязан хранить коммерческую тайну поставщика и предоставлять достоверную информацию о конкурсе.

3. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе

3.1. Конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются по наступлении срока, указанного в информации о проведении конкурса.

Все поставщики, подавшие заявки на участие в конкурсе, или их представители могут присутствовать при вскрытии конвертов с заявками и при обсуждении предложений.

Наименование, адрес и цена заявки каждого поставщика, конверт с заявкой которого вскрывается, объявляются лицам, присутствующим при вскрытии конвертов и сразу заносятся в протокол конкурсной комиссии.

Комиссия отклоняет заявку, если она не соответствует требованиям, предусмотренным настоящим Положением.

3.2. Конкурсная комиссия оценивает и сопоставляет заявки на участие в конкурсе для определения победителя в соответствии с порядком и критериями, предусмотренными условиями конкурса.

3.3. Выигравшим признается поставщик, который представил самую низкую цену, удовлетворяющую потребностям заказчика с учетом преимуществ по:

- срокам годности товара и срокам его поставки, предоставления услуг и завершения работ,

- порядку и срокам оплаты заказа.

3.4. Информация о рассмотрении заявок на участие в конкурсе не подлежит раскрытию поставщикам, не участвующим в рассмотрении заявок.

3.5. Проведение переговоров между заказчиком, конкурсной комиссией и поставщиком относительно его заявки не допускается.

3.6. Поставщику, чья заявка выиграла, направляется в течение следующего дня уведомление и проект договора, который заключается в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если поставщик в указанный срок не подписал договор на поставку товаров, отклоняет подобную заявку и конкурсная комиссия выбирает выигравшую заявку из числа остальных заявок.

4. Обжалование

4.1. Поставщик, который подал заявку на участие в конкурсе, имеет право на обжалование в соответствии с Гражданским кодексом РФ и иными федеральными законами.

Первый заместитель

Главы администрации города

В.Н.БУДНИКОВ

Приложение N
2

к постановлению

Главы города

от 30.03.2001 N 380

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

1. Конкурсная комиссия создается для проведения конкурсов на право организации горячего питания, ремонтных работ, закупок и поставок оборудования, музыкальных инструментов, учебной и художественной литературы, медикаментов, продуктов питания, мягкого и других видов инвентаря для нужд муниципальных учреждений.

Ее состав утверждается распоряжением Главы города.

2. Конкурсная комиссия в своей работе руководствуется “Положением о проведении конкурсов на закупку и поставку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд“, утвержденным Главой города, другими нормативно-правовыми актами РФ, Ульяновской области и органов местного самоуправления.

3. Конкурсная комиссия определяет условия конкурсов, публикует информационные сообщения о их проведении, принимает заявки на участие в конкурсах, определяет время, дату, место их приема, дату и время проведения конкурсов, а также подведения их итогов.

4. Конкурсная комиссия проверяет конкурсные документы на соответствие требованиям Положения об организации конкурсов по закупке товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, определяет победителей в соответствии с условиями конкурсов.

5. В случае выявления несоответствия документов, представленных участниками на конкурсы, требованиям законодательства РФ, утвержденному Положению и условиям конкурсов, комиссия имеет право не допускать такие организации к участию в конкурсах.

6. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, подписываются всеми членами комиссии.

7. Обжалование решений комиссии производится в порядке, установленном “Положением о проведении конкурсов на закупку и поставку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд“.

8. Хранение протоколов заседаний комиссии и ее решений обеспечивают Заказчики.

Первый заместитель

Главы администрации города

В.Н.БУДНИКОВ