Законы и постановления РФ

Решение Осинниковского городского Совета народных депутатов от 30.11.2010 N 164-МНА “Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Осинниковского городского округа в переходный период“ (принято городским Советом народных депутатов 30.11.2010)

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

ОСИННИКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 164-МНА

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОСИННИКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Принято

городским Советом народных депутатов

30 ноября 2010 года

В целях реализации части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ Осинниковский городской Совет народных депутатов решил:

1. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений Осинниковского городского округа осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных п. 3 настоящего Решения. Финансовое
обеспечение деятельности отдельных бюджетных учреждений Осинниковского городского округа осуществляется путем предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания по решению учредителя муниципального бюджетного учреждения, которое может быть принято в течение указанного года.

2. С 1 января 2012 года финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений Осинниковского городского округа осуществляется путем предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

Датой, начинания с которой осуществляется зачисление в городской округ доходов, полученных казенными учреждениями Осинниковского городского округа от платных услуг и иной, приносящей доход деятельности, является 1 января 2011 года.

3. В 2011 году доходы, полученные муниципальными бюджетными учреждениями Осинниковского городского округа, являющимися получателями бюджетных средств, и казенными учреждениями Осинниковского городского округа от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Осинниковского городского округа и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, средства от иной, приносящей доход деятельности зачисляются в бюджет городского округа.

4. Опубликовать настоящее Решение в городской муниципальной общественно-политической газете “Время и жизнь“.

5. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

6. Контроль за исполнением данного Решения возложить на комиссию городского совета по бюджету, налогам и финансовой политики (И.П. Жарков).

Председатель

Осинниковского городского Совета

народных депутатов

А.БЫКОВ

Глава

города Осинники

П.ДОЧЕВ