Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов Пермяковского сельского поселения Беловского района от 06.10.2010 N 98 (ред. от 13.12.2010) “Об установлении и введении земельного налога“ (вместе с “Положением “О земельном налоге в Пермяковском сельском поселении“)

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПЕРМЯКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 6 октября 2010 г. N 98

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. Решения Совета народных депутатов Пермяковского

сельского поселения Беловского района от 13.12.2010 N 13)

В соответствии со статьями 12, 15 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Совет народных депутатов Пермяковского сельского поселения решил:

1. Утвердить Положение “О земельном налоге в Пермяковском сельском поселении“ согласно приложению.

2. Признать утратившими силу Решения сессии Пермяковского сельского Совета народных депутатов от 25.11.2008 N 34 “Об установлении и введении земельного
налога“, от 27.04.2009 N 53 “О снижении ставки земельного налога для малых и средних предприятий“, от 11.12.2009 N 70 “О внесении изменения в Положение о земельном налоге на Пермяковской сельской территории“.

3. Опубликовать настоящее Решение на информационном стенде Администрации Пермяковского сельского поселения.

4. Настоящее Решение вступает в силу с 01.01.2011.

5. В течение пяти дней с момента принятия Решения направить в Межрайонную инспекцию ФНС России N 3 по Кемеровской области.

Председатель

Совета народных депутатов

Пермяковского сельского поселения

А.М.СУХАНОВ

Приложение

Утверждено

Решением Совета народных депутатов

Пермяковского сельского поселения

от 06.10.2010 N 98

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В ПЕРМЯКОВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ“

(в ред. Решения Совета народных депутатов Пермяковского

сельского поселения Беловского района от 13.12.2010 N 13)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение в соответствии с главой 31 “Земельный налог“ Налогового кодекса Российской Федерации определяет в Пермяковском сельском поселении ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, а также льготы по налогу, основания и порядок их применения.

II. Налоговые ставки

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков:

1) 0,29% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного строительства;

2) исключен. - Решение Совета народных депутатов Пермяковского сельского поселения Беловского района от 13.12.2010 N 13;

3) 1,4% в отношении прочих земельных
участков.

III. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей

по налогу

3. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают:

- авансовые платежи налога в размере по одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в пятидневный срок со дня установленного для подачи налоговых расчетов по авансовым платежам, т.е. не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября текущего налогового периода;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Физические лица, не являющиеся предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления в срок не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 4 в ред. Решения Совета народных депутатов Пермяковского сельского поселения Беловского района от 13.12.2010 N 13)

IV. Налоговые льготы

5. Организациям и физическим лицам, обладающим земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, являющимися объектами налогообложения в Пермяковском сельском поселении, льготы, установленные в соответствии со статьями 391, 395 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются в полном объеме.

6. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса.

Срок предоставления документов на налоговую льготу установить до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(абзац введен Решением Совета народных депутатов Пермяковского сельского поселения Беловского района от 13.12.2010 N 13)

Льгота налогоплательщикам, физическим лицам, указанным в п. 6 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливается на 1 земельный участок.

(абзац
введен Решением Совета народных депутатов Пермяковского сельского поселения Беловского района от 13.12.2010 N 13)

7. От уплаты налога полностью освобождаются:

1) органы местного самоуправления и бюджетные организации, финансируемые за счет средств местного бюджета;

2) земельные участки, занятые муниципальным жилищным фондом;

3) земли общего пользования населенных пунктов;

4) граждане, впервые организующие крестьянские (фермерские) хозяйства, освобождаются от уплаты земельного налога в течение пяти лет с момента предоставления им земельных участков;

5) Почетные граждане Беловского муниципального района;

6) некоммерческие организации, созданные для ведения садоводства, и граждане в отношении земельных участков, предоставленных им в пользование и на праве собственности для садоводства и под дачное хозяйство;

7) члены садоводческих, огороднических и дачных объединений.

Глава

Пермяковского сельского поселения

А.М.СУХАНОВ