Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 23.06.2010 N 1143 “О норме отпуска гуманитарного угля и создании комиссии по осуществлению контроля качества гуманитарного угля“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 2010 г. N 1143

О НОРМЕ ОТПУСКА ГУМАНИТАРНОГО УГЛЯ И СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ГУМАНИТАРНОГО УГЛЯ

В рамках подготовки к празднованию Дня шахтера, в целях реализации распоряжения Администрации г. Новокузнецка от 01.06.2010 N 999 “О праздновании Дня шахтера в 2010 году“ в части организации работы по обеспечению благотворительным углем малоимущего населения, в соответствии с письмом Департамента социальной защиты населения от 18.05.2010 N 08-097:

1. Установить норму отпуска гуманитарного угля, поступившего в 2010 году, гражданам пожилого возраста с размером пенсии, не превышающей 150% величины прожиточного минимума, установленного за 4 кв. 2009 г. (4956 руб.), и не пользующимся льготами по
федеральному и региональному законодательству, и малоимущим семьям, воспитывающим детей, в объеме 4 тонны.

2. Создать комиссию по осуществлению контроля за качеством поступающего гуманитарного угля и утвердить ее состав (приложение 1 - не приводится).

3. Комитету социальной защиты (С.И. Стефанишин):

3.1. назначить ответственное лицо по организации вывоза и своевременной доставке угля населению;

3.2. организовать хранение, погрузку, разгрузку гуманитарного угля на угольные склады города, а также вывоз и доставку малоимущим гражданам и семьям.

4. Финансовому управлению города Новокузнецка (Л.Н. Прокушенко) профинансировать Комитет социальной защиты Администрации г. Новокузнецка для оказания материальной помощи на доставку гуманитарного угля малоимущим гражданам и семьям за счет средств, предусмотренных в ведомственной целевой программе Комитета социальной защиты “Реализация государственных и муниципальных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки и социальной помощи на 2010 - 2012 годы“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. первого заместителя Главы города В.Р. Роккеля.

И.о. Главы

города Новокузнецка

В.Г.СМОЛЕГО