Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Осинники от 18.06.2010 N 732-п “Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации города Осинники“

Вступил в силу с 18 июня 2010 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ОСИННИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2010 г. N 732-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОСИННИКИ

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации города Осинники.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Главы г. Осинники от 21.01.2010 “Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации города Осинники“ имеет номер 28-п, а не 28-р.

2. Признать утратившим силу Постановление Администрации города Осинники N 28-р от 21.01.2010 “Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации города Осинники“.

3. Контроль
за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города по экономике и коммерции И.Г. Попову.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава

города Осинники

П.П.ДОЧЕВ

Приложение

к Постановлению Главы

города Осинники

от 18.06.2010 N 732-п

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОСИННИКИ

1. Общие положения

Резервный фонд Администрации города Осинники (далее - резервный фонд) создается в расходной части местного бюджета для финансового обеспечения непредвиденных расходов, мероприятий городского значения, не предусмотренных решением Осинниковского городского Совета народных депутатов о местном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Размер резервного фонда устанавливается решением Осинниковского городского Совета народных депутатов о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и не может превышать трех процентов утвержденного указанным решением общего объема расходов.

2. Основные направления использования бюджетных ассигнований

резервного фонда

Бюджетные ассигнования резервного фонда используются на финансовое обеспечение:

- проведения аварийно-спасательных, поисковых работ, мероприятий по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения и других мер, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

- проведения юбилейных и праздничных мероприятий, имеющих городское значение;

- проведения фестивалей, конкурсов, соревнований, поощрения лауреатов и победителей;

- выплат разовых поощрений коллективам и отдельным гражданам, внесшим значительный вклад в развитие экономики, науки и культуры муниципального образования “Город Осинники“, за заслуги перед муниципальным образованием “Город Осинники“, а также в связи с профессиональными праздниками;

- участия одаренных детей в проводимых спортивных и культурно-массовых мероприятиях;

- материальной помощи гражданам муниципального образования “Город Осинники“;

- других расходов на реализацию мероприятий, не предусмотренных в местном бюджете, проводимых по решению Главы города Осинники.

3. Порядок выделения бюджетных ассигнований из резервного

фонда

Бюджетные ассигнования из резервного фонда предоставляются на безвозмездной основе в пределах размера резервного фонда, утвержденного решением Осинниковского городского Совета народных
депутатов о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Решения о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда издаются в форме распоряжения Главы города Осинники (далее - распоряжение) с указанием получателя бюджетных ассигнований, размера целевого направления выделяемых бюджетных ассигнований, цели использования бюджетных ассигнований резервного фонда и источника предоставления бюджетных ассигнований - резервного фонда Администрации города Осинники.

Бюджетные ассигнования резервного фонда Администрации города Осинники предоставляются по соответствующим кодам классификации расходов бюджета исходя из функциональной принадлежности с применением целевой статьи, указывающей на принадлежность расходов резервному фонду.

4. Порядок использования бюджетных ассигнований резервного

фонда

Бюджетные ассигнования резервного фонда подлежат использованию строго по целевому назначению, указанному в распоряжениях, и не могут быть направлены на иные цели.

Нецелевое использование бюджетных ассигнований резервного фонда влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, Кемеровской области, правовыми актами органов местного самоуправления.

При неполном использовании бюджетных ассигнований, выделенных из резервного фонда, экономия не может быть направлена на другие цели и подлежит возврату в местный бюджет.

Выделенные из резервного фонда бюджетные ассигнования отражаются в отчете об исполнении местного бюджета по соответствующим кодам классификации расходов исходя из отраслевой и ведомственной принадлежности с применением целевой статьи, указывающей на принадлежность расходов резервному фонду.

Ответственность за целевое использование бюджетных ассигнований резервного фонда несет получатель соответствующих бюджетных ассигнований.

5. Контроль за использованием средств резервного фонда

Отчет об использовании средств резервного фонда рассматривается Осинниковским городским Советом народных депутатов при утверждении годового отчета об исполнении бюджета.

Управляющий делами,

руководитель аппарата

Л.А.СКРЯБИНА