Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 02.04.2010 N 598 “Об организации общественных работ на территории г. Новокузнецка в 2010 году“ (вместе с “Перечнем приоритетных направлений общественных работ, организуемых на территории г. Новокузнецка в 2010 году“)

Вступил в силу со 2 апреля 2010 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2010 г. N 598

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. НОВОКУЗНЕЦКА В 2010 ГОДУ

В целях организации на территории г. Новокузнецка работ, имеющих социально полезную направленность и проводимых для обеспечения дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу, в том числе безработных, в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“ (в редакции Федерального закона от 31.12.2005 N 119-ФЗ (ред. 29.12.2006)) и Постановлением Правительства РФ от 14.07.1997 N 875 “Об утверждении Положения об организации общественных работ“ (в редакции Постановлений Правительства РФ от 12.11.1999
N 1247, от 20.12.2003 N 769, 01.02.2005 N 49, от 11.01.2007 N 4):

1. Утвердить прилагаемый перечень приоритетных направлений общественных работ, в том числе квалифицированных, организуемых на территории г. Новокузнецка в 2010 году.

2. Финансирование общественных работ производить за счет средств организаций, участвующих в проведении общественных работ, а также субсидий, предоставленных из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, с привлечением, в случае необходимости, средств областного бюджета.

3. ГУ “Центр занятости населения города Новокузнецка“ (Семенова А.И.):

3.1. совместно с предприятиями и учреждениями, в том числе муниципальной собственности, желающими принять участие в организации и проведении общественных работ, определить необходимые виды работ, их объемы и планируемые затраты;

3.2. организовать работу по привлечению к участию в общественных работах граждан, зарегистрированных в Новокузнецком городском центре занятости населения в качестве ищущих работу, в том числе безработных, а также граждан, находящихся под риском увольнения.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы города по промышленности и городскому хозяйству Зыкова С.В.

5. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение 1

к распоряжению Администрации

города Новокузнецка

от 02.04.2010 N 598

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ, ОРГАНИЗУЕМЫХ НА

ТЕРРИТОРИИ Г. НОВОКУЗНЕЦКА В 2010 ГОДУ

При организации общественных работ на территории г. Новокузнецка приоритетными направлениями являются:

1. Строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций.

2. Строительство жилья, содержание, ремонт и реконструкция жилого фонда, объектов соцкультбыта (детских дошкольных и образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, спортивных комплексов и площадок, домов престарелых и инвалидов и т.п.).

3. Выполнение на предприятиях работ, связанных с обеспечением их жизнедеятельности, а также в период их реорганизации или
перепрофилирования.

4. Производство строительных материалов, обработка древесины.

5. Работы в швейных цехах.

6. Расчистка и обслуживание трасс и линий электропередач.

7. Косметический ремонт зданий и цехов.

8. Эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения.

9. Обслуживание пассажирского транспорта, работа организаций связи.

10. Производство продуктов питания.

11. Обеспечение населения услугами торговли и общественного питания.

12. Предоставление социальных услуг населению, уход за престарелыми, инвалидами и больными, в том числе в медицинских учреждениях.

13. Обслуживание библиотечной сферы, архивные работы, помощь в делопроизводстве.

14. Выполнение работ, связанных с организацией временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время и безработных граждан.

15. Озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма.

16. Обеспечение оздоровление и отдыха детей в период каникул, обслуживание санаторно-курортных зон.

17. Заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции.

18. Организация сбора и переработки вторичного сырья и отходов.

19. Проведение мероприятий общественно-культурного назначения (перепись населения, спортивные соревнования, фестивали и т.д.).

20. Участие в охране общественного порядка, обеспечении пожарной безопасности.

21. Участие в обеспечении мер по охране жизни людей на воде.

22. Участие в обеспечении безопасности проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в государственных стационарных учреждениях.

23. Другие направления трудовой деятельности.

Заместитель Главы,

руководитель аппарата

А.Ю.ВАЩЕНКО