Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Мыски от 23.10.2009 N 1658 “Об утверждении условий и порядка формирования задания учредителя в отношении муниципальных автономных учреждений и порядка финансового обеспечения выполнения задания“

Вступил в силу со дня, следующего за днем официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МЫСКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2009 г. N 1658

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ЗАДАНИЯ

УЧРЕДИТЕЛЯ В ОТНОШЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И

ПОРЯДКА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“:

1. Утвердить условия и порядок формирования задания учредителя в отношении муниципальных автономных учреждений и порядок финансового обеспечения выполнения задания согласно приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования в газете “Вариант“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города Мыски А.В. Бельницкого.

Глава

города Мыски

Ю.А.ТОРОПОВ

Приложение

к Постановлению
Администрации

города Мыски

от 23.10.2009 N 1658

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ В ОТНОШЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОРЯДОК ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ

1. Настоящие условия и порядок формирования задания учредителя в отношении муниципальных автономных учреждений и порядок финансового обеспечения выполнения задания приняты в целях реализации Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“.

2. Задание учредителя разрабатывается в целях обеспечения жителей городского округа услугами в сферах образования, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.

3. Условием формирования задания учредителя является фактическая потребность населения в услугах, оказываемых муниципальным автономным учреждением.

4. Задание для муниципального автономного учреждения формируется в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью.

5. Задание включает в себя:

- выписку из реестра расходных обязательств по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения муниципального задания;

- определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих работ и услуг (далее - потребители);

- порядок оказания услуг физическим и (или) юридическим лицам;

- показатели, характеризующие качество и (или) объем (состав) оказываемых физическим и (или) юридическим лицам муниципальных услуг;

- предельные цены (тарифы) на оплату услуг физическими и (или) юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено оказание соответствующих услуг на платной основе или порядок их установления;

- порядок осуществления контроля за исполнением задания;

- условия и порядок досрочного прекращения выполнения задания;

- требования к отчетности об исполнении задания, в том числе формы и периодичность отчетов.

6. Содержание задания устанавливается постановлением Главы города на основании представления структурного подразделения Администрации города Мыски, осуществляющего полномочия в сфере деятельности муниципального автономного учреждения.

7. Формирование задания учредителя осуществляется одновременно с разработкой предложений для включения в проект
бюджета на очередной финансовый год.

В случае создания муниципального автономного учреждения в текущем финансовом году формирование задания учредителя осуществляется в течение 15 дней с момента государственной регистрации юридического лица.

8. Задание учредителя для муниципального автономного учреждения формируется на срок до одного года в случае утверждения бюджета на очередной финансовый год и на срок до трех лет в случае утверждения бюджета на очередной финансовый год и плановый период (с возможным уточнением при составлении проекта бюджета).

В случае если сроки выполнения и финансового обеспечения задания учредителя заканчиваются в следующем финансовом году, обязательства по обеспечению задания должны быть учтены при формировании бюджета на очередной финансовый год.

9. По итогам выполнения задания учредителя муниципальное автономное учреждение обязано предоставить структурному подразделению Администрации города Мыски, осуществляющему полномочия в сфере деятельности муниципального автономного учреждения, отчет о выполнении задания.

10. Отчет о выполнении задания должен содержать совокупность информации, характеризующей результаты деятельности муниципального автономного учреждения, в том числе:

- о результатах выполнения задания;

- о финансовом состоянии автономного учреждения;

- о состоянии имущества, эксплуатируемого автономным учреждением;

- о перспективах изменения объемов оказания услуг.

11. По результатам рассмотрения отчета муниципального автономного учреждения о выполнении задания учредителем могут быть приняты решения о досрочном прекращении или изменении объемов задания.

12. Финансовое обеспечение выполнения задания осуществляется за счет бюджетных ассигнований путем предоставления муниципальному автономному учреждению:

а) субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание им услуг физическим и (или) юридическим лицам;

б) субсидии на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным автономным учреждением или приобретенного муниципальным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за
исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество.

Субсидии перечисляются в установленном порядке на счет, открытый автономному учреждению в кредитной организации.

13. Размер субсидий определяется исходя из:

- затрат на оплату труда работников учреждения в соответствии с заключенными трудовыми договорами и правовыми актами, регулирующими размер заработной платы исходя из численности работников, а также перечисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и налогов на оплату труда в части деятельности этих работников по оказанию муниципальных услуг в соответствии с заданием;

- затрат на содержание недвижимого имущества, особого ценного движимого имущества, необходимого для оказания муниципальных услуг, в том числе затрат на капитальный и текущий ремонт, оплату коммунальных услуг, уплату налогов на имущество;

- затрат на оплату товаров, работ, услуг, необходимых для оказания муниципальных услуг в соответствии с заданием.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 12, а не 10.

14. Предоставление муниципальному автономному учреждению субсидий, указанных в подпунктах “а“ и “б“ пункта 10 настоящего порядка, в течение финансового года осуществляется на основании заключенного соглашения между учредителем и муниципальным автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий.

Учредитель вправе уточнять и дополнять соглашение с учетом отраслевых особенностей.

Периодичность перечисления субсидий в течение финансового года и размеры субсидий определяются указанным соглашением.

Соглашение является приложением к заданию.

15. Перечисление субсидии осуществляется путем перечисления денежных средств с лицевого счета главного распорядителя на расчетный счет получателя субсидии на основании следующих документов:

- соглашения о предоставлении субсидии;

- счета-фактуры за оказанные услуги (выполненные работы);

- акта выполненных работ;

- других документов (по требованию главного распорядителя субсидии).

Периодичность
перечисления субсидии в течение финансового года и размер субсидии определяются соглашением.

16. Ежемесячно не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, автономное учреждение представляет учредителю документы, подтверждающие целевое использование бюджетных средств.

В случае использования субсидии не по целевому назначению сумма средств, использованных не по целевому назначению, взыскивается в бюджет муниципального образования “Мысковский городской округ“ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

17. Автономное учреждение несет ответственность за использование субсидий, выполнение муниципального задания в соответствии с условиями, предусмотренными соглашением.

18. Автономное учреждение ведет бухгалтерский учет в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации. Ведет аналитический учет по каждому муниципальному заданию на предоставление муниципальной услуги.

19. Ежегодно автономное учреждение обязано опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества в определенных учредителем автономного учреждения средствах в массовой информации.